Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Фотовыставка “Россия из окна поезда” откроется на ГЖД 22 июля

15 апреля 2009, 07:04
Фотовыставка “Россия из окна поезда” откроется на ГЖД 22 июля Posted on июля 15, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off Выставка будет работать с 22 июля до 17 августа. В это же время подобные экспозиции будут представлены на вокзалах Западно-Сибирской, Красноярской и Сахалинской дорог. В настоящий момент фотовыставка «Россия из окна поезда» проводится на вокзалах Восточно-Сибирской, Дальневосточной, Южно-Уральской и Северо-Кавказской дорог. «Россия из окна поезда» – это совместный проект ОАО «Российские железные дороги» и известного российского фотографа Антона Ланге. Идея проекта заключается в представлении современного образа России, увиденной через фотообъектив путешественника. «Россия из окна поезда» рисует новый и одновременно вечный образ огромной страны, выходящий далеко за рамки обычного, ограниченного стереотипами восприятия. С ноября 2006 г. по апрель 2008 г. компанией «Российские железные дороги» были организованы специальные экспедиции Антона Ланге и творческой группы проекта на Южный Урал, озеро Байкал, по Черноморскому побережью и Северо-Западу России, в Сибирь, на Дальний Восток и остров Сахалин, по Золотому кольцу и Центральной полосе России. Открывающаяся выставка является своеобразным промежуточным отчетом о проделанной работе, так как съемочный период не завершен и продлится до конца 2008 года. Проект «Россия из окна поезда» имеет исторические корни. В 1909-1914 годах выдающийся русский фотограф Сергей Михайлович Прокудин-Горский предпринял серию экспедиций с целью «во всей возможной полноте запечатлеть облик Российской империи». Результатом стали сотни уникальных цветных фотографий, сохранивших облик дореволюционной России. Именно этот исторический факт вдохновил Антона Ланге и руководство ОАО «РЖД» на продолжение проекта.

Фотовыставка “Россия из окна поезда” откроется на ГЖД 22 июля

Posted on июля 15, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

Выставка будет работать с 22 июля до 17 августа. В это же время подобные экспозиции будут представлены на вокзалах Западно-Сибирской, Красноярской и Сахалинской дорог. В настоящий момент фотовыставка «Россия из окна поезда» проводится на вокзалах Восточно-Сибирской, Дальневосточной, Южно-Уральской и Северо-Кавказской дорог.

 

«Россия из окна поезда» – это совместный проект ОАО «Российские железные дороги» и известного российского фотографа Антона Ланге. Идея проекта заключается в представлении современного образа России, увиденной через фотообъектив путешественника. «Россия из окна поезда» рисует новый и одновременно вечный образ огромной страны, выходящий далеко за рамки обычного, ограниченного стереотипами восприятия.

 

С ноября 2006 г. по апрель 2008 г. компанией «Российские железные дороги» были организованы специальные экспедиции Антона Ланге и творческой группы проекта на Южный Урал, озеро Байкал, по Черноморскому побережью и Северо-Западу России, в Сибирь, на Дальний Восток и остров Сахалин, по Золотому кольцу и Центральной полосе России. Открывающаяся выставка является своеобразным промежуточным отчетом о проделанной работе, так как съемочный период не завершен и продлится до конца  2008 года.

 

Проект «Россия из окна поезда» имеет исторические корни. В 1909-1914 годах выдающийся русский фотограф Сергей Михайлович Прокудин-Горский предпринял серию экспедиций с целью «во всей возможной полноте запечатлеть облик Российской империи». Результатом стали сотни уникальных цветных фотографий, сохранивших облик дореволюционной России. Именно этот исторический факт вдохновил Антона Ланге и руководство ОАО «РЖД» на продолжение проекта.

"