Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Для детей создадут Уголовный Кодекс в комиксах

15 апреля 2009, 07:04
Для детей создадут Уголовный Кодекс в комиксах Posted on июля 15, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off В последнее время ГУВД по Нижегородской области добилось заметных результатов по снижению подростковой преступности, одной из возможных причин этого служит творческий подход сотрудников по делам несовершеннолетних в решении проблем подростков, считают в ГУВД. Одна из таких разработок - создание красочного буклета, который разъяснит детям, в первую очередь школьникам, статьи российского законодательства. Буклет разрабатывается на основе рекомендаций сотрудников Нижегородского ГУВД при поддержке Нижегородского регионального отделения (НРО) “Молодой гвардии “Единой России” лучшими художниками и дизайнерами. Название издания еще не определено, однако по предварительной версии буклет будет называться “Уголовный кодекс РФ для детей школьного возраста”. Буклет будет рассчитан на детей в возрасте от 7 до 17 лет. Причиной разработки такого буклета стало то, что дети, уличенные в правонарушениях, зачастую даже не знают, что их действия противозаконны. Нижегородские милиционеры и раньше использовали различные средства, чтобы донести до школьников российские законы. В частности, создавались специальные бланки для расписания уроков, красочные закладки, небольшие буклеты, а также представителями ГУВД проводились лекции и уроки для школьников. Во время таких открытых уроков и лекций сотрудники ГУВД и будут раздавать школьникам Нижнего Новгорода подобные комиксы. Как говорит руководитель подразделения по делам несовершеннолетних ГУВД подполковник милиции Татьяна Куранова, наиболее распространенным правонарушением среди школьников является в настоящее время кража. “Мы раздадим красочные буклеты с картинками, чтобы они не нарушали закон и знали, что делать, если пострадали сами”, - отметила Татьяна Куранова. Примечательно, что на официальном сайте областного ГУВД уже открыт новый раздел «Нижегородская милиция - семье». Идея создания подобного раздела принадлежит Общественному Совету при ГУВД по Нижегородской области. Пока в нем содержится один материал - «Уголовный Кодекс для детей среднего и выше среднего роста и их родителей». Постатейные комментарии Уголовного кодекса России с примерами непростых жизненных ситуаций, в которые попадали нижегородские подростки, подготовлены сотрудниками Управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних. Планируется, что и красочный буклет каждый сможет найти на страницах милицейского сайта:www.guvdnn.ru.

Для детей создадут Уголовный Кодекс в комиксах

Posted on июля 15, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off

В последнее время ГУВД по Нижегородской области добилось заметных результатов по снижению подростковой преступности, одной из возможных причин этого служит творческий подход сотрудников по делам несовершеннолетних в решении проблем подростков, считают в ГУВД.

 

Одна из таких разработок - создание красочного буклета, который разъяснит детям, в первую очередь школьникам, статьи российского законодательства. Буклет разрабатывается на основе рекомендаций сотрудников Нижегородского ГУВД при поддержке Нижегородского регионального отделения (НРО) “Молодой гвардии “Единой России” лучшими художниками и дизайнерами. Название издания еще не определено, однако по предварительной версии буклет будет называться “Уголовный кодекс РФ для детей школьного возраста”. Буклет будет рассчитан на детей в возрасте от 7 до 17 лет.

 

Причиной разработки такого буклета стало то, что дети, уличенные в правонарушениях, зачастую даже не знают, что их действия противозаконны. Нижегородские милиционеры и раньше использовали различные средства, чтобы донести до школьников российские законы. В частности, создавались специальные бланки для расписания уроков, красочные закладки, небольшие буклеты, а также представителями ГУВД проводились лекции и уроки для школьников. Во время таких открытых уроков и лекций сотрудники ГУВД и будут раздавать школьникам Нижнего Новгорода подобные комиксы.

 

Как говорит руководитель подразделения по делам несовершеннолетних ГУВД подполковник милиции Татьяна Куранова, наиболее распространенным правонарушением среди школьников является в настоящее время кража.

 

“Мы раздадим красочные буклеты с картинками, чтобы они не нарушали закон и знали, что делать, если пострадали сами”, - отметила Татьяна Куранова.

 

Примечательно, что на официальном сайте областного ГУВД уже открыт новый раздел «Нижегородская милиция - семье». Идея создания подобного раздела принадлежит Общественному Совету при ГУВД по Нижегородской области. Пока в нем содержится один материал - «Уголовный Кодекс для детей среднего и выше среднего роста и их родителей». Постатейные комментарии Уголовного кодекса России с примерами непростых жизненных ситуаций, в которые попадали нижегородские подростки, подготовлены сотрудниками Управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних. Планируется, что и красочный буклет каждый сможет найти на страницах милицейского сайта:www.guvdnn.ru.

"