Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Капсулу в основание завода по производству керамического кирпича закладывают сегодня в Сосновском ра

15 апреля 2009, 07:04
Капсулу в основание завода по производству керамического кирпича закладывают сегодня в Сосновском районе Posted on июля 16, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off 16 июля в 9.00 в Сосновском районе на площадке ООО «Керамика» губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в торжественной церемонии закладки капсулы в основание завода по производству керамического кирпича. В мероприятии также примут участие Президент итальянской компании IPA International Карло Гуасти, представитель промышленников Сосновского района Александр Чесноков. В соответствии с поручением губернатора Нижегородской области от 25 октября 2006 года, на территории области создается технологический законченный цикл для производства изделий для каркасно-панельного малоэтажного домостроения. В рамках данного проекта предусмотрено производство комплектующих изделий и сопутствующих строительных материалов, каковыми являются, в том числе кирпич различных марок, черепица и прочие керамические изделия. Инвестиционный проект строительства завода по выпуску керамического кирпича мощностью до 80 млн. штук в год реализуется компанией «Керамика». Вторая очередь завода предполагает установку линии по производству черепицы. Проект осуществляется в X-AntiVirus: checked by AntiVir MailGuard (Version: 8.0.0.18; AVE: 8.1.0.59; VDF: 7.0.5.26) рамках комплексного проекта по развитию малоэтажного индустриального домостроения в Нижегородской области, который предполагает создание сети смежных производств. Для строительства завода приобретен земельный участок площадью 79 га , расположенный вдоль автомобильной дороги Н.Новгород-Павлово-Сосновское –Мухтолово. Завод планируется укомплектовать современным итальянским оборудованием. Уже подписан контракт с итальянской стороной на поставку и шеф-монтаж оборудования. Стоимость оборудования, поставляемого итальянской компанией IPA International, составляет около 10 млн. евро. Объем инвестиций в экономику района составит около 825 млн.рублей, будет создано более 100 рабочих мест. Ввод завода в эксплуатацию планируется в конце 2010 года, сообщает пресс-служба губернатора. Производство керамических изделий планируется с использованием глин Сосновского месторождения кирпичных суглинков. Для разработки месторождения ООО «Керамика» уже закуплено 9 единиц современной карьерной техники. Размещение завода на данном земельном участке обусловлено близостью сырьевых ресурсов, транспортной доступностью и имеет важное социально – экономическое значение для развития экономики Сосновского и близлежащих районов, а планируемая к выпуску продукция будет являться вкладом в решение приоритетных социальных программ и проектов жилищного строительства в Нижегородской области.

Капсулу в основание завода по производству керамического кирпича закладывают сегодня в Сосновском районе

Posted on июля 16, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

16 июля в 9.00 в Сосновском районе на площадке ООО «Керамика» губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в торжественной церемонии закладки капсулы в основание завода по производству керамического кирпича. В мероприятии также примут участие Президент итальянской компании IPA International Карло Гуасти, представитель промышленников Сосновского района Александр Чесноков.

 

В соответствии с поручением губернатора Нижегородской области от 25 октября 2006 года, на территории области создается технологический законченный цикл для производства изделий для каркасно-панельного малоэтажного домостроения. В рамках данного проекта предусмотрено производство комплектующих изделий и сопутствующих строительных материалов, каковыми являются, в том числе кирпич различных марок, черепица и прочие керамические изделия.

 

Инвестиционный проект строительства завода по выпуску керамического кирпича мощностью до 80 млн. штук в год реализуется компанией «Керамика». Вторая очередь завода предполагает установку линии по производству черепицы. Проект осуществляется в X-AntiVirus: checked by AntiVir MailGuard (Version: 8.0.0.18; AVE: 8.1.0.59; VDF: 7.0.5.26) рамках комплексного проекта по развитию малоэтажного индустриального домостроения в Нижегородской области, который предполагает создание сети смежных производств.

 

Для строительства завода приобретен земельный участок площадью 79 га , расположенный вдоль автомобильной дороги Н.Новгород-Павлово-Сосновское –Мухтолово. Завод планируется укомплектовать современным итальянским оборудованием. Уже подписан контракт с итальянской стороной на поставку и шеф-монтаж оборудования. Стоимость оборудования, поставляемого итальянской компанией IPA International, составляет около 10 млн. евро.

 

Объем инвестиций в экономику района составит около 825 млн.рублей, будет создано более 100 рабочих мест. Ввод завода в эксплуатацию планируется в конце 2010 года, сообщает пресс-служба губернатора. Производство керамических изделий планируется с использованием глин Сосновского месторождения кирпичных суглинков. Для разработки месторождения ООО «Керамика» уже закуплено 9 единиц современной карьерной техники.

 

Размещение завода на данном земельном участке обусловлено близостью сырьевых ресурсов, транспортной доступностью и имеет важное социально – экономическое значение для развития экономики Сосновского и близлежащих районов, а планируемая к выпуску продукция будет являться вкладом в решение приоритетных социальных программ и проектов жилищного строительства в Нижегородской области.

"