Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Нижегородские студенты стали победителями студенческой юридической олимпиады 2008 года

15 апреля 2009, 07:04
Нижегородские студенты стали победителями студенческой юридической олимпиады 2008 года Posted on июля 16, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Нижегородские студенты: Валентин Царев - студент Международного института экономики права и менеджмента Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (МИЭПМ ННГАСУ), Дмитрий Попович и Даниил Карпов из Нижегородской академии МВД России победили в широкомасштабном общероссийском конкурсе знаний студентов-юристов - Всероссийская студенческая юридическая олимпиада 2008 г. Будущая специальность В. Царева, занявшего третье место на всероссийской олимпиаде по номинации «Международное право» - «Юриспруденция (с международно-правовой специализацией)». Это первая победа студента-юриста ННГАСУ на столь высоком уровне. Всероссийская студенческая юридическая олимпиада направлена на укрепление системы юридического образования и юридической науки, на содействие и развитие традиций проведения и участия в профессиональных студенческих конкурсах в сфере права. Она призвана стимулировать научный поиск молодых студентов в демократическом правовом государстве, содействовать процессу приобретения ими дополнительных профессиональных знаний и навыков. Впервые Всероссийская студенческая юридическая олимпиада была организована в 1998 году, по инициативе Молодежного Союза Юристов Российской Федерации. Её проведение стало возможным при поддержке крупнейших юридических вузов и ассоциаций юридических вузов России. За десять лет этот конкурс стал традицией, нынешний год - не исключение. Ежегодно в конкурсах олимпиады принимают участие лучшие студенческие кадры России. К участию в олимпиаде приглашаются студенты аккредитованных высших учебных заведений, осуществляющих подготовку по специальности 021100 и направлению 521400 «Юриспруденция». Олимпиада проводится на трех уровнях – вузовском, окружном и федеральном. В соответствии с этим организуются и проводятся следующие туры: первый – вузовский, второй – окружной, третий – финальный тур. Нижегородские студенты заняли третьи места на Всероссийской студенческой юридической олимпиаде 2008 г в номинациях «Международное право», «Конституционное право» и «Уголовное право».

Нижегородские студенты стали победителями студенческой юридической олимпиады 2008 года

Posted on июля 16, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Нижегородские студенты: Валентин Царев - студент Международного института экономики права и менеджмента Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета  (МИЭПМ ННГАСУ), Дмитрий Попович  и Даниил Карпов  из Нижегородской академии МВД России победили в широкомасштабном общероссийском конкурсе знаний студентов-юристов - Всероссийская студенческая юридическая олимпиада 2008 г.

 

Будущая специальность В. Царева, занявшего третье место на всероссийской олимпиаде по номинации «Международное право» - «Юриспруденция (с международно-правовой специализацией)».  Это первая победа студента-юриста ННГАСУ на столь высоком уровне.

 

Всероссийская студенческая юридическая олимпиада направлена на укрепление системы юридического образования и юридической науки, на содействие и развитие традиций проведения и участия в профессиональных студенческих конкурсах в сфере права. Она призвана стимулировать научный поиск молодых студентов в демократическом правовом государстве, содействовать процессу приобретения ими дополнительных профессиональных знаний и навыков. Впервые Всероссийская студенческая юридическая олимпиада была организована в 1998 году, по инициативе Молодежного Союза Юристов Российской Федерации.  Её проведение стало возможным при поддержке крупнейших юридических вузов и ассоциаций юридических вузов России.
За десять лет этот конкурс стал традицией, нынешний год - не исключение. Ежегодно в конкурсах олимпиады принимают участие лучшие студенческие кадры России. К участию в олимпиаде  приглашаются студенты аккредитованных высших учебных заведений, осуществляющих подготовку по специальности 021100 и направлению 521400 «Юриспруденция». Олимпиада проводится на трех уровнях – вузовском, окружном и федеральном.  В соответствии с этим организуются и проводятся следующие туры: первый – вузовский, второй – окружной, третий – финальный тур.

 

Нижегородские студенты заняли третьи места на Всероссийской студенческой юридической олимпиаде 2008 г в номинациях «Международное право», «Конституционное право» и «Уголовное право».

"