Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Насельники Печерского монастыря освятит икону cвятых Царственных страcтотерпцев в Екатеринбурге

15 апреля 2009, 07:04
Насельники Печерского монастыря освятит икону cвятых Царственных страcтотерпцев в Екатеринбурге Posted on июля 16, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off 12 июля насельники Вознесенского Печерского монастыря игумен Вассиан (Бирагов) и иеромонах Ефимий (Красногоров) в храме во имя Всех святых города Екатеринбурга, построенного на месте Ипатьевского дома, совершили освящение иконы святых Царственных страстотерпцев, написанной для Печерской обители. Об этом сообщается на сайте Печерского монастыря. В храме отец Вассиан и отец Ефимий встретились председателем благотворительного фонда Великой Княгини Ольги Александровны с Ольгой Николаевной Романовой-Куликовской, которая затем вместе с ними поехала в монастырь святых Царственных страстотерпцев на Ганину яму, где их встретил наместник обители иеромонах Варнава с братией. Там, на месте, где уничтожались тела царских мучеников, был совершён молебен. Из Екатеринбурга паломники с иконой святых Царственных страстотерпцев отправились в город Алапаевск. Там они совершили молебен возле шахты, куда были сброшены святая великая княгиня Елисавета Феодоровна и великие князья. Из Алапаевска все отправились в город Верхотурье, где были встречены наместником Верхотурского Николаевского монастыря игуменом Филиппом. В Преображенском храме был отслужен молебен и нижегородцы приложились к мощам святого праведного Симеона Верхотурского и другим святыням, находящимся в обители. Из Николаевского монастыря все проехали в село Меркушино, где подвизался святой Симеон Верхотурский. Из Верхотурья игумен Вассиан и иеромонах Евфимий с иконой святых Страстотерпцев отправились в Нижний Новгород. Встреча иконы состоится в Печерском Вознесенском монастыре 16 июля в 17-00, сообщает Нижегородская епархия.

Насельники Печерского монастыря освятит икону cвятых Царственных страcтотерпцев в Екатеринбурге

Posted on июля 16, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

12 июля насельники Вознесенского Печерского монастыря игумен Вассиан (Бирагов) и иеромонах Ефимий (Красногоров) в храме во имя Всех святых города Екатеринбурга, построенного на месте Ипатьевского дома, совершили освящение иконы святых Царственных страстотерпцев, написанной для Печерской обители. Об этом сообщается на сайте Печерского монастыря.

 

В храме отец Вассиан и отец Ефимий встретились председателем благотворительного фонда Великой Княгини Ольги Александровны с Ольгой Николаевной Романовой-Куликовской, которая затем вместе с ними поехала в монастырь святых Царственных страстотерпцев на Ганину яму, где их встретил наместник обители иеромонах Варнава с братией. Там, на месте, где уничтожались тела царских мучеников, был совершён молебен.

Из Екатеринбурга паломники с иконой святых Царственных страстотерпцев отправились в город Алапаевск. Там они совершили молебен возле шахты, куда были сброшены святая великая княгиня Елисавета Феодоровна и великие князья. Из Алапаевска все отправились в город Верхотурье, где были встречены наместником Верхотурского Николаевского монастыря игуменом Филиппом. В Преображенском храме был отслужен молебен и нижегородцы приложились к мощам святого праведного Симеона Верхотурского и другим святыням, находящимся в обители. Из Николаевского монастыря все проехали в село Меркушино, где подвизался святой Симеон Верхотурский. Из Верхотурья игумен Вассиан и иеромонах Евфимий с иконой святых Страстотерпцев отправились в Нижний Новгород.

 

Встреча иконы состоится в Печерском Вознесенском монастыре 16 июля в 17-00, сообщает Нижегородская епархия.

"