Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

“Единую Россию” будут чистить от “балласта”

15 апреля 2009, 07:04
“Единую Россию” будут чистить от “балласта” Posted on июля 16, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off Руководство “Единой России” на заседании президиума генсовета 16 июля обсудит кадровую политику. Как заявил ранее секретарь президиума Вячеслав Володин, дискуссионные клубы ЕР - “Центр социально-консервативной политики”, клуб “4 ноября” и “Государственно-патриотический клуб” - представят свои предложения по членству в партии, процедуре приема, критериям оценки участия в ее деятельности и порядку исключения “неработающих”, пишет «Utro.ru». Эта работа ведется в целях улучшения качественного состава ЕР, напомнил Володин. Напомним, первым о необходимости внутрипартийного обновления заявил в апреле Владимир Путин, высказавшийся за реформирование партии и избавление от людей, “преследующих исключительно личные цели и выгоды”. В конце июня уже дискуссионные клубы ЕР затронули тему совершенствования кадровой политики партии, однако к единому мнению по поводу целесообразности “чисток” так и не пришли. При том, что сам термин “чистка” нравится не всем, суть он передает довольно точно. По оценкам Грызлова, после ревизии кадров партия численностью более двух миллионов человек может лишиться порядка 30 тысяч членов. Володин, в свою очередь, утверждает, что под категорию “утративших связь с ЕР” подпадают около 3,8% ее членов. В регионах эти цифры и идеи восприняли как прямое руководство к действию и, не дожидаясь официальной презентации “кодекса чести”, принялись реализовывать озвученные тезисы. Так что на сегодняшнем заседании единороссам предстоит не только сверять стратегии, но и оценивать результат титанических усилий своих товарищей. Как пишет издание, единороссы нижегородского Заксобрания планируют исключать из своих рядов не только тех, кто нарушает фракционную дисциплину – не принимает активного участия в работе комитетов, фракции, заседаний, - но и тех, кто не умеет “где надо” отстоять точку зрения фракции. Официально данная информация пока не подтвердилась.

“Единую Россию” будут чистить от “балласта”

Posted on июля 16, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off

Руководство “Единой России” на заседании президиума генсовета 16 июля обсудит кадровую политику. Как заявил ранее секретарь президиума Вячеслав Володин, дискуссионные клубы ЕР - “Центр социально-консервативной политики”, клуб “4 ноября” и “Государственно-патриотический клуб” - представят свои предложения по членству в партии, процедуре приема, критериям оценки участия в ее деятельности и порядку исключения “неработающих”, пишет «Utro.ru». Эта работа ведется в целях улучшения качественного состава ЕР, напомнил Володин.

 

Напомним, первым о необходимости внутрипартийного обновления заявил в апреле Владимир Путин, высказавшийся за реформирование партии и избавление от людей, “преследующих исключительно личные цели и выгоды”. В конце июня уже дискуссионные клубы ЕР затронули тему совершенствования кадровой политики партии, однако к единому мнению по поводу целесообразности “чисток” так и не пришли. При том, что сам термин “чистка” нравится не всем, суть он передает довольно точно.

 

По оценкам Грызлова, после ревизии кадров партия численностью более двух миллионов человек может лишиться порядка 30 тысяч членов. Володин, в свою очередь, утверждает, что под категорию “утративших связь с ЕР” подпадают около 3,8% ее членов.

 

В регионах эти цифры и идеи восприняли как прямое руководство к действию и, не дожидаясь официальной презентации “кодекса чести”, принялись реализовывать озвученные тезисы. Так что на сегодняшнем заседании единороссам предстоит не только сверять стратегии, но и оценивать результат титанических усилий своих товарищей.

 

Как пишет издание, единороссы нижегородского Заксобрания планируют исключать из своих рядов не только тех, кто нарушает фракционную дисциплину – не принимает активного участия в работе комитетов, фракции, заседаний, - но и тех, кто не умеет “где надо” отстоять точку зрения фракции. Официально данная информация пока не подтвердилась.

"