Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Молодые ученые Нижнего Новгорода примут участие в Летней школе

15 апреля 2009, 07:04
Молодые ученые Нижнего Новгорода примут участие в Летней школе Posted on июля 16, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Более 400 молодых аспирантов и кандидатов наук из стран Содружества независимых государств примут участие в работе Международной летней школы молодых ученых государств-участников СНГ «Интеграция и инновации в воспроизводстве кадров для развития научно-технического и гуманитарного сотрудничества стран СНГ», которая состоится с 20 по 28 июля в Новосибирском Академгородке и Томском научном центре Сибирского отделения РАН. Своих ученых, возраст которых не достиг 35 лет, для участия в работе Летней школы направили Белоруссия, Молдова, Грузия, Армения, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан и Украина. Россию на международном мероприятии будут представлять 135 молодых ученых, из них двое – Кирилл Шуба и Евгения Сухих – являются студентами Нижегородского государственного университета имени Лобачевского. Кроме молодых ученых в работе школы примут участие представители Совета по гуманитарному сотрудничеству СНГ, представители Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ, Министерства образования и науки РФ, ученые Сибирского отделения РАН. Для участия в работе Летней школы приглашены, в частности, Председатель Совета по гуманитарному сотрудничеству государств-участников СНГ, помощник Президента РФ Джахан Поллыева, Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, Президент РАН Юрий Осипов, сообщают в Межгосударственном фонде гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. В программе школы: конференция «Воспроизводство интеллектуального потенциала для инновационного развития», круглые столы «Наука XXI века - междисциплинарные исследования», «Этнокультурный диалог в Евразии: проблемы интеграции и национальной идентичности», «Прорывные направления науки и инновации в XXI веке в контексте стратегии развития СНГ до 2020 года»; семинары, экскурсии, лекции и встречи с ведущими учеными и руководителями органов управления образованием и наукой, участие в научных экспериментах институтов СО РАН. «Проведение Летней школы молодых ученых государств-участников стран СНГ позволит укрепить научные и общественные контакты научно-ориентированной молодежи Содружества независимых государств, гуманитарное сотрудничество, а также привлечь молодых ученых к развитию сотрудничества в сфере науки, образования и инноваций», – убеждены организаторы Летней школы.

Молодые ученые Нижнего Новгорода примут участие в Летней школе

Posted on июля 16, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Более 400 молодых аспирантов и кандидатов наук из стран Содружества независимых государств примут участие в работе Международной летней школы молодых ученых государств-участников СНГ «Интеграция и инновации в воспроизводстве кадров для развития научно-технического и гуманитарного сотрудничества стран СНГ», которая состоится с 20 по 28 июля в Новосибирском Академгородке и Томском научном центре Сибирского отделения РАН.

 

Своих ученых, возраст которых не достиг 35 лет, для участия в работе Летней школы направили Белоруссия, Молдова, Грузия, Армения, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан и Украина. Россию на международном мероприятии будут представлять 135 молодых ученых, из них двое – Кирилл Шуба и Евгения Сухих – являются студентами Нижегородского государственного университета имени Лобачевского.

 

Кроме молодых ученых в работе школы примут участие представители Совета по гуманитарному сотрудничеству СНГ, представители Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ, Министерства образования и науки РФ, ученые Сибирского отделения РАН.

 

Для участия в работе Летней школы приглашены, в частности, Председатель Совета по гуманитарному сотрудничеству государств-участников СНГ, помощник Президента РФ Джахан Поллыева, Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, Президент РАН Юрий Осипов, сообщают в Межгосударственном фонде гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

 

В программе школы: конференция «Воспроизводство интеллектуального потенциала для инновационного развития», круглые столы «Наука XXI века - междисциплинарные исследования», «Этнокультурный диалог в Евразии: проблемы интеграции и национальной идентичности», «Прорывные направления науки и инновации в XXI веке в контексте стратегии развития СНГ до 2020 года»; семинары, экскурсии, лекции и встречи с ведущими учеными и руководителями органов управления образованием и наукой, участие в научных экспериментах институтов СО РАН.

 

«Проведение Летней школы молодых ученых государств-участников стран СНГ позволит укрепить научные и общественные контакты научно-ориентированной молодежи Содружества независимых государств, гуманитарное сотрудничество, а также привлечь молодых ученых к развитию сотрудничества в сфере науки, образования и инноваций», – убеждены организаторы Летней школы.

"