Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Честный участковый получил премию в размере взятки

15 апреля 2009, 07:04
Честный участковый получил премию в размере взятки Posted on июля 16, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off Участковый уполномоченный Усиловского отделения милиции Нижнего Новгорода капитан милиции Александр Стрелков задержал группу нелегальных мигрантов - граждан Таджикистана, ремонтировавших кафе. На сезонных рабочих неоднократно жаловались местные жители. При встрече с милицией нелегальные мигранты не смогли предоставить никаких документов, удостоверяющих их личность и право пребывания на территории России. Все задержанные были доставлены в отделение милиции. Здесь один из участников нелегальной строительной бригады предложил Александру Стрелкову взятку в размере 15 тысяч рублей за то, чтобы дело было прекращено и все задержанные отпущены. Милиционер неоднократно отказывался от предложенных денег, но гражданин Таджикистана продолжал настаивать. Тогда Александр Стрелков обратится в подразделение по борьбе с экономическими преступлениями и сообщил, что гражданин предлагает ему взятку в размере 15 000 рублей. Факт передачи взятки был запечатлён на аудионоситель. Начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов факт такого добросовестного исполнения своих обязанностей без внимания не оставил и вручил честному участковому премию в размере взятки, от которой тот отказался – 15 000 рублей. Правонарушитель же за предложение взятки должностному лицу предстанет перед судом. Остальные задержанные скорее всего будут депортированы из страны, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Честный участковый получил премию в размере взятки

Posted on июля 16, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Участковый уполномоченный Усиловского отделения милиции Нижнего Новгорода капитан милиции Александр Стрелков задержал группу нелегальных мигрантов - граждан Таджикистана, ремонтировавших кафе.

 

На сезонных рабочих неоднократно жаловались местные жители. При встрече с милицией нелегальные мигранты не смогли предоставить никаких документов, удостоверяющих их личность и право пребывания на территории России. Все задержанные были доставлены в отделение милиции. Здесь один из участников нелегальной строительной бригады предложил Александру Стрелкову взятку в размере 15 тысяч рублей за то, чтобы дело было прекращено и все задержанные отпущены.

 

Милиционер неоднократно отказывался от предложенных денег, но гражданин Таджикистана продолжал настаивать. Тогда Александр Стрелков обратится в подразделение по борьбе с экономическими преступлениями и сообщил, что гражданин предлагает ему взятку в размере 15 000 рублей. Факт передачи взятки был запечатлён на аудионоситель.

 

Начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов факт такого добросовестного исполнения своих обязанностей без внимания не оставил и вручил честному участковому премию в размере взятки, от которой тот отказался – 15 000 рублей.

 

Правонарушитель же за предложение взятки должностному лицу предстанет перед судом. Остальные задержанные скорее всего будут депортированы из страны, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

"