Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Пенсионеры просят денег на погребение

15 апреля 2009, 07:04
Пенсионеры просят денег на погребение Posted on июля 17, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off И.о. председателя Законодательного собрания Александр Вайнберг 17 июля встретился с активом Союза пенсионеров России. Собравшиеся на встречу пенсионеры высказали недовольство объемом государственной поддержки семей умерших. «Сейчас на погребение дают 1000 рублей. На эти деньги крест не купишь, не то что гроб!», - возмутились активисты Союза пенсионеров России и потребовали в порядке законодательной инициативы увеличить объем финансирования на похороны нижегородцев. Александр Вайнберг в свою очередь отметил, что этот вопрос очень важен и он обязательно будет прорабатываться. «Напомню, что буквально на днях и губернатор Валерий Шанцев поднимал этот вопрос. Глава региона отметил, что погребение умерших — дело святое, и мы обязательно будем работать в этом направлении», - напомнил А. Вайнберг. Кроме того, на встрече обсуждались вопросы переиндексации и повышения пенсии. «Часто пожилые люди, проработавшие много лет, получают пенсию меньше, чем те, кто вышел на пенсию не так давно и проработал в два раза меньше. Мы давно ждем переиндексации, ждем, когда решится этот вопрос», - отметили активисты Союза пенсионеров России. Управляющий отделением пенсионного фонда России (ОПРФ) по Нижегородской области Владимир Тарасов отметил, что это длительный процесс и задача периндексации решается не в регионах, а в Москве. О необходимости проиндексировать пенсии говорил еще Владимир Путин 2 года назад. «Мы лишь исполнители. Не в наших силах увеличить пенсии. Мы лишь распределяем финансовые потоки», - подчеркнул Тарасов. А. Вайнберг отметил, что подобные встречи очень полезны для Законодательного Собрания. «Это хорошее двухстороннее сотрудничество, тем более, что оно проходит в такой неформальной обстановке, когда люди в процессе живого общения могут задать вопросы», - отметил он.

Пенсионеры просят денег на погребение

Posted on июля 17, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

И.о. председателя Законодательного собрания Александр Вайнберг 17 июля встретился с активом Союза пенсионеров России. Собравшиеся на встречу пенсионеры высказали недовольство объемом государственной поддержки семей умерших.

 

«Сейчас на погребение дают 1000 рублей. На эти деньги крест не купишь, не то что гроб!», - возмутились активисты Союза пенсионеров России и потребовали в порядке законодательной инициативы увеличить объем финансирования на похороны нижегородцев.

 

Александр Вайнберг в свою очередь отметил, что этот вопрос очень важен и он обязательно будет прорабатываться. «Напомню, что буквально на днях и губернатор Валерий Шанцев поднимал этот вопрос. Глава региона отметил, что погребение умерших — дело святое, и мы обязательно будем работать в этом направлении», - напомнил А. Вайнберг.

 

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы переиндексации и повышения пенсии.

 

«Часто пожилые люди, проработавшие много лет, получают пенсию меньше, чем те, кто вышел на пенсию не так давно и проработал в два раза меньше. Мы давно ждем переиндексации, ждем, когда решится этот вопрос», - отметили активисты Союза пенсионеров России.

 

Управляющий отделением пенсионного фонда России (ОПРФ) по Нижегородской области Владимир Тарасов отметил, что это длительный процесс и задача периндексации решается не в регионах, а в Москве. О необходимости проиндексировать пенсии говорил еще Владимир Путин 2 года назад. «Мы лишь исполнители. Не в наших силах увеличить пенсии. Мы лишь распределяем финансовые потоки», - подчеркнул Тарасов.

 

А. Вайнберг отметил, что подобные встречи очень полезны для Законодательного Собрания. «Это хорошее двухстороннее сотрудничество, тем более, что оно проходит в такой неформальной обстановке, когда люди в процессе живого общения могут задать вопросы», - отметил он.

"