Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Более 6 кг наркотических средств изъято в Нижегородской области за два месяца текущего года

15 апреля 2009, 07:04
Более 6 кг наркотических средств изъято в Нижегородской области за два месяца текущего года Posted on июля 17, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off В период с мая по октябрь текущего года на территории Нижегородской области проводится оперативно-профилактическая операция «Мак». Для выявления незаконных посевов и дикорастущих наркосодержащих растений были созданы оперативные группы. В Управлении ФСКН России по Нижегородской области были подведены предварительные итоги операции «Мак» за май-июнь. За этот период выявлено 157 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 4 факта незаконной перевозки наркотиков растительного происхождения. Уголовные дела по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, возбуждены в отношении 64 человек. В ходе операции из незаконного оборота изъято 6, 3 кг наркотических средств, в том числе более 5 кг героина. Это на 30 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, В целях профилактики незаконного оборота наркотиков растительного происхождения, пропаганды здорового образа жизни в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» было проведено 43 профилактических мероприятия.

Более 6 кг наркотических средств изъято в Нижегородской области за два месяца текущего года

Posted on июля 17, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

В период с мая по октябрь текущего года на территории Нижегородской области проводится оперативно-профилактическая операция «Мак». Для выявления незаконных посевов и дикорастущих наркосодержащих растений были созданы оперативные группы.

 

В Управлении ФСКН России по Нижегородской области были подведены предварительные итоги операции «Мак» за май-июнь. За этот период выявлено 157 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 4 факта незаконной перевозки наркотиков растительного происхождения.

 

Уголовные дела по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, возбуждены в отношении 64 человек. В ходе операции из незаконного оборота изъято 6, 3 кг наркотических средств, в том числе более 5 кг героина. Это на 30 % больше, чем за аналогичный период прошлого года,

 

В целях профилактики незаконного оборота наркотиков растительного происхождения, пропаганды здорового образа жизни в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» было проведено 43 профилактических мероприятия.

"