Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Икона Царственных страстотерпцев прибыла в Нижний Новгород

15 апреля 2009, 07:04
Икона Царственных страстотерпцев прибыла в Нижний Новгород Posted on июля 17, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off Икона Царственных страстотерпцев прибыла в Нижегородский Вознесенский Печерский монастырь накануне печальной даты – 90-летия со дня гибели Царской семьи. Ее освящение состоялось в Екатеринбурге 12 июля. Торжественную встречу иконы возглавил архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. «Долгожданная святыня прибыла в Нижний Новгород,- сказал он.- И теперь мы будем совершать свои покаянные молитвы Царственным великомученикам, чтобы мир и Божие благоволение стало нашей защитой». «Русская Православная Церковь обрела новых молитвенников, чтобы размежевание и злоба никогда не вселялись в наши сердца»,- закончил Владыка Георгий. Почитание новомучеников - Царственных страстотерпцев - полнокровно вошло в современную церковную жизнь. Икона была написана владимирскими иконописцами в мастерской Владимира Некрасова. В Екатеринбурге для святого образа был изготовлен позолоченный оклад с уральскими камнями. После этого икона была освящена в монастыре во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме, где уничтожались тела членов Царской семьи. Затем насельники Вознесенского Печерского монастыря игумен Вассиан (Бирагов) и иеромонах Евфимий (Красногоров) привезли образ в Нижний Новгород. У стен Печерского монастыря икону с изображением новомучеников встретила монастырская братия и жители Нижнего Новгорода, пришедшие поклониться новой святыне. В честь прибытия иконы новомучеников архиепископ Георгий совершил молебен в Вознесенском соборе Печерского монастыря. Именно там образ святых Царственных страстотерпцев будет находиться постоянно. В ночь расстрела семьи Романовых с 16 на 17 июля в 00.00 часов в Вознесенском соборе совершен молебен с акафистом Царственным страстотерпцам и отслужена ночная Божественная литургия, сообщает Нижегородская епархия.

Икона Царственных страстотерпцев прибыла в Нижний Новгород

Posted on июля 17, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

Икона Царственных страстотерпцев прибыла в Нижегородский Вознесенский Печерский монастырь накануне печальной даты – 90-летия со дня гибели Царской семьи. Ее освящение состоялось в Екатеринбурге 12 июля.

 

Торжественную встречу иконы возглавил архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. «Долгожданная святыня прибыла в Нижний Новгород,- сказал он.- И теперь мы будем совершать свои покаянные молитвы Царственным великомученикам, чтобы мир и Божие благоволение стало нашей защитой».

 

«Русская Православная Церковь обрела новых молитвенников, чтобы размежевание и злоба никогда не вселялись в наши сердца»,- закончил Владыка Георгий.

 

Почитание новомучеников - Царственных страстотерпцев - полнокровно вошло в современную церковную жизнь. Икона была написана владимирскими иконописцами в мастерской Владимира Некрасова. В Екатеринбурге для святого образа был изготовлен позолоченный оклад с уральскими камнями.

 

После этого икона была освящена в монастыре во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме, где уничтожались тела членов Царской семьи. Затем насельники Вознесенского Печерского монастыря игумен Вассиан (Бирагов) и иеромонах Евфимий (Красногоров) привезли образ в Нижний Новгород.

 

У стен Печерского монастыря икону с изображением новомучеников встретила монастырская братия и жители Нижнего Новгорода, пришедшие поклониться новой святыне. В честь прибытия иконы новомучеников архиепископ Георгий совершил молебен в Вознесенском соборе Печерского монастыря. Именно там образ святых Царственных страстотерпцев будет находиться постоянно.

 

В ночь расстрела семьи Романовых с 16 на 17 июля в 00.00 часов в Вознесенском соборе совершен молебен с акафистом Царственным страстотерпцам и отслужена ночная Божественная литургия, сообщает Нижегородская епархия.

"