Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

За попытку дать взятку инспектору ГИБДД нижегородец осужден на 1,5 года лишения свободы условно

15 апреля 2009, 07:04
За попытку дать взятку инспектору ГИБДД нижегородец осужден на 1,5 года лишения свободы условно Posted on июля 17, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Приговором Ленинского районного суда Нижнего Новгорода от 17 июля 2008 года гражданин С. признан виновным и осужден по ст. 30 ч.3, 291 ч. 2 УК РФ ( покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий ( бездействие), не доведенное до конца по независящим от лица обстоятельствам) и ему назначено наказание в виде 1 г. 6 мес. лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год. Органами предварительного расследования С. обвиняется в том, что 22 мая 2008 года, управляя автомашиной ВАЗ 2104, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.6 КоАП РФ( в салоне автомашины под управлением С. на заднем сиденье находился пассажир, не пристегнутый ремнем безопасности, хотя конструкцией данного транспортного средства ремни безопасности предусмотрены). За совершение данного правонарушения, в районе ст. метро «Заречная», данная автомашина была остановлена сотрудниками ДПС при УВД по Ленинскому району г. Н. Новгорода для составления протокола об административном правонарушении. Находясь в патрульной автомашине ГИБДД, С. умышленно, с целью избежания ответственности за правонарушение, за несоставление протокола об административном правонарушении передал инспектору в качестве взятки 200 рублей. Инспектор ДПС отказался принять взятку, а С. был задержан на месте преступления сотрудниками милиции. Подсудимый С. вину в совершении преступления признал, раскаялся в содеянном, сообщает старший помощник прокурора Ленинского района.

За попытку дать взятку инспектору ГИБДД нижегородец осужден на 1,5 года лишения свободы условно

Posted on июля 17, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Приговором Ленинского районного суда Нижнего Новгорода от 17 июля 2008 года гражданин С. признан виновным и осужден по ст. 30 ч.3, 291 ч. 2 УК РФ ( покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий ( бездействие), не доведенное до конца по независящим от лица обстоятельствам) и ему назначено наказание в виде 1 г. 6 мес. лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год.

 

Органами предварительного расследования С. обвиняется в том, что 22 мая 2008 года, управляя автомашиной ВАЗ 2104, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.6 КоАП РФ( в салоне автомашины под управлением С. на заднем сиденье находился пассажир, не пристегнутый ремнем безопасности, хотя конструкцией данного транспортного средства ремни безопасности предусмотрены). За совершение данного правонарушения, в районе ст. метро «Заречная», данная автомашина была остановлена сотрудниками ДПС при УВД по Ленинскому району г. Н. Новгорода для составления протокола об административном правонарушении.

 

Находясь в патрульной автомашине ГИБДД, С. умышленно, с целью избежания ответственности за правонарушение, за несоставление протокола об административном правонарушении передал инспектору в качестве взятки 200 рублей. Инспектор ДПС отказался принять взятку, а С. был задержан на месте преступления сотрудниками милиции.

 

Подсудимый С. вину в совершении преступления признал, раскаялся в содеянном, сообщает старший помощник прокурора Ленинского района.

"