Posted 15 апреля 2009,, 06:04

Published 15 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Микрорайон “Окский” будет построен в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

15 апреля 2009, 06:04
Микрорайон “Окский” будет построен в Автозаводском районе Нижнего Новгорода Posted on июля 17, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Проект планировки и межевания территории микрорайона «Окский» в границах улиц героя Шнитникова, Булавина, р. Оки в Автозаводском районе г. Н.Новгорода (разработчик - АПМ «Проспект») одобрен на заседании Градостроительного совета 17 июля. Как стало известно в ходе заседания, микрорайон будет включать в себя три жилых группы с переменной этажностью от 9 до 17 этажей. Кроме того, на территории микрорайона будет расположена школа рассчитанная на 670 учеников, и два детских сада на 500 детей. Общая площадь территории застройки составит 22 га. В данный момент на месте будущего микрорайона находится заросшая неблагоустроенная территория. Губернатор Валерий Шанцев отметил, что “это будет очень симпатичный микрорайон с полным обеспечением социальной инфраструктуры”. Единственное, что осталось уточнить – это вопрос о строительстве культурно-оздоровительного комплекса (а не спортивной площадки, как планировалось ранее), отметил глава региона. “Тогда, на наш взгляд, все будет сбалансировано”, - отметил Валерий Шанцев.

Микрорайон “Окский” будет построен в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

Posted on июля 17, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Проект планировки и межевания территории микрорайона «Окский» в границах улиц героя Шнитникова, Булавина, р. Оки в Автозаводском районе г. Н.Новгорода (разработчик - АПМ «Проспект») одобрен на заседании Градостроительного совета 17 июля. Как стало известно в ходе заседания, микрорайон будет включать в себя три жилых группы с переменной этажностью от 9 до 17 этажей.

 

Кроме того, на территории микрорайона будет расположена школа рассчитанная на 670 учеников, и два детских сада на 500 детей. Общая площадь территории застройки составит 22 га. В данный момент на месте будущего микрорайона находится заросшая неблагоустроенная территория.

 

Губернатор Валерий Шанцев отметил, что “это будет очень симпатичный микрорайон с полным обеспечением социальной инфраструктуры”. Единственное, что осталось уточнить – это вопрос о строительстве культурно-оздоровительного комплекса (а не спортивной площадки, как планировалось ранее), отметил глава региона.

 

“Тогда, на наш взгляд, все будет сбалансировано”, - отметил Валерий Шанцев.

"