Posted 15 апреля 2009,, 06:04

Published 15 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

В августе УФРС по Нижегородской области ограничивает прием документов на регистрацию недвижимости и

15 апреля 2009, 06:04
В августе УФРС по Нижегородской области ограничивает прием документов на регистрацию недвижимости и сделок Posted on июля 21, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Об этом сообщила руководитель УФРС по Нижегородской области Ирина Бердникова. По ее словам, с 15 по 25 августа прием документов на регистрацию недвижимости и сделок с ней в Нижнем Новгороде будет ограничен. Ирина Бердникова отметила, что это вынужденная мера в связи с переходом на новую автоматизированную информационную систему ведения Единого государственного реестра прав на недвижимость и сделок с ним. «Служба регистрации действует в Нижнем Новгороде с 1997 года, и все это время мы пользовались программой, разработанной у нас, в то время, как все регионы имели свою информационную программу. Но для удобства ведения дел необходимо, чтобы все региональные регистрационные службы работали только на двух общепринятых информационных системах»,-отметила Ирина Бердникова. Из действующей системы в новую будут перенесены 20 млн. записей о физических и юридических лицах, об объектах недвижимого имущества, видах прав, справочная информация, классификаторы и др. В течение года будут одновременно действовать две системы: старая и новая. Каждый запрос будет проходить двойную проверку для того, чтобы избежать ошибки. По словам Бердниковой, сейчас идет активная подготовка персонала регистрационной службы. Проводятся игровые занятия, моделирующие рабочие ситуации. «К старой системе наши специалисты привыкли и не глядя нажимают кнопки на клавиатуре. А в новой системе нажатие этих же клавиш дает совсем другой результат. Поэтому нашим работникам нужно время, чтобы освоиться. Конечно, в этот период производительность труда снизится»,- прокомментировала ситуацию начальник информационных технологий и связи УФРС по Нижегородской области Фаина Швецова. Работники регистрационной службы настоятельно просят граждан воздержаться от подачи документов на регистрацию недвижимости и сделок в Нижнем Новгороде в период с 15 по 28 августа.

В августе УФРС по Нижегородской области ограничивает прием документов на регистрацию недвижимости и сделок

Posted on июля 21, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Об этом сообщила руководитель УФРС по Нижегородской области Ирина Бердникова. По ее словам, с 15 по 25 августа прием документов на регистрацию недвижимости и сделок с ней в Нижнем Новгороде будет ограничен.

 

Ирина Бердникова отметила, что это вынужденная мера в связи с переходом на новую автоматизированную информационную систему ведения Единого государственного реестра прав на недвижимость и сделок с ним.

 

«Служба регистрации действует в Нижнем Новгороде с 1997 года, и все это время мы пользовались программой, разработанной у нас, в то время, как все регионы имели свою информационную программу. Но для удобства ведения дел необходимо, чтобы все региональные регистрационные службы работали только на двух общепринятых информационных системах»,-отметила Ирина Бердникова.

 

Из действующей системы в новую будут перенесены 20 млн. записей о физических и юридических лицах, об объектах недвижимого имущества, видах прав, справочная информация, классификаторы и др. В течение года будут одновременно действовать две системы: старая и новая. Каждый запрос будет проходить двойную проверку для того, чтобы избежать ошибки.

 

По словам Бердниковой, сейчас идет активная подготовка персонала регистрационной службы. Проводятся игровые занятия, моделирующие рабочие ситуации.

 

«К старой системе наши специалисты привыкли и не глядя нажимают кнопки на клавиатуре. А в новой системе нажатие этих же клавиш дает совсем другой результат. Поэтому нашим работникам нужно время, чтобы освоиться. Конечно, в этот период производительность труда снизится»,- прокомментировала ситуацию начальник информационных технологий и связи УФРС по Нижегородской области Фаина Швецова.

 

Работники регистрационной службы настоятельно просят граждан воздержаться от подачи документов на регистрацию недвижимости и сделок в Нижнем Новгороде в период с 15 по 28 августа.

"