Posted 15 апреля 2009,, 06:04

Published 15 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

“Евровидение-20093 пройдет в столице РФ, а не в столице ПФО

15 апреля 2009, 06:04
“Евровидение-2009″ пройдет в столице РФ, а не в столице ПФО Posted on июля 21, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off Конкурс “Евровидение-2009″ пройдет Москве, ообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства РФ. “Учитывая уровень подготовки в Москве, развитость инфраструктуры и возможность минимизировать расходы, связанные с подготовкой, конкурс “Евровидение-2009″ будет проходить в Москве”, - цитирует Влпдимира Путина ПРАЙМ-ТАСС. Премьер-министр поручил представить план подготовки и проведения конкурса. В свою очередь вице-премьер Александр Жуков сообщил, что финал конкурса состоится в субботу, 16 мая 2009 года. Он также добавил, что с технической точки зрения наиболее подготовленным сооружением для проведения конкурса является спорткомплекс “Олимпийский”, вмещающий 25 тыс зрителей и позволяющий обеспечить проведение всех конкурсных мероприятий под одной крышей. Напомним, ранее депутат Госдумы РФ от Нижегородской области Константин Рыков выступил с предложением провести “Евровидение-2009” в Нижнем Новгороде. Председатель нижегородской туристской лиги Фаина Матвеева сообщила, что, если не считать вопроса с нехваткой мест в гостиницах города, остальная инфраструктура Нижнего Новгорода выдержать такой конкурс готова. «И ресторанов, по уровню обслуживания не уступающих московским, но зато с более приемлемыми ценами, у нас предостаточно, и комфортабельных автобусов для перевозки участников хватит, проблема – отсутствие гостиниц», - заявляет Ф. Матвеева. Кстати, нижегородская группа «АЭРО», которая в 2008 году вышла в финал отборочного этапа конкурса и чуть не пробилась на “Евровидение”, уже готовит песню к музыкальному конкурсу 2009-го года.

“Евровидение-2009″ пройдет в столице РФ, а не в столице ПФО

Posted on июля 21, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

Конкурс “Евровидение-2009″ пройдет Москве, ообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства РФ.

 

“Учитывая уровень подготовки в Москве, развитость инфраструктуры и возможность минимизировать расходы, связанные с подготовкой, конкурс “Евровидение-2009″ будет проходить в Москве”, - цитирует Влпдимира Путина ПРАЙМ-ТАСС. Премьер-министр поручил представить план подготовки и проведения конкурса.

В свою очередь вице-премьер Александр Жуков сообщил, что финал конкурса состоится в субботу, 16 мая 2009 года. Он также добавил, что с технической точки зрения наиболее подготовленным сооружением для проведения конкурса является спорткомплекс “Олимпийский”, вмещающий 25 тыс зрителей и позволяющий обеспечить проведение всех конкурсных мероприятий под одной крышей.

Напомним, ранее депутат Госдумы РФ от Нижегородской области Константин Рыков выступил с предложением провести “Евровидение-2009” в Нижнем Новгороде. Председатель нижегородской туристской лиги Фаина Матвеева сообщила, что, если не считать вопроса с нехваткой мест в гостиницах города, остальная инфраструктура Нижнего Новгорода выдержать такой конкурс готова.

 

«И ресторанов, по уровню обслуживания не уступающих московским, но зато с более приемлемыми ценами, у нас предостаточно, и комфортабельных автобусов для перевозки участников хватит, проблема – отсутствие гостиниц», - заявляет Ф. Матвеева.

 

Кстати, нижегородская группа «АЭРО», которая в 2008 году вышла в финал отборочного этапа конкурса и чуть не пробилась на “Евровидение”, уже готовит песню к музыкальному конкурсу 2009-го года.

"