Posted 15 апреля 2009,, 06:04

Published 15 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Среди пострадавших от действий туроператора “ДЕТУР” туристов нижегородцев нет

15 апреля 2009, 06:04
Среди пострадавших от действий туроператора “ДЕТУР” туристов нижегородцев нет Posted on июля 21, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Страховщик начал осуществлять выплаты туристам, пострадавшим в связи с неисполнением туроператором «ДЕТУР» обязательств по договорам о реализации туристского продукта. Страховая компания РОСНО начала производить первые страховые выплаты пострадавшим туристам, обратившимся в организацию с заявлениями о выплате страхового возмещения и предоставившим указанные в Федеральном законе «Об основах туристкой деятельности в Российской Федерации» документы, необходимые для установления факта неисполнения обязательств и определения размера причиненного ущерба. Страховщик осуществляет компенсацию ущерба, который возник, как в связи с невозможностью совершить поездку по причине невыдачи туроператором необходимых документов (ваучеров, туристической путевки, авиабилетов), так и в связи дополнительными расходами отдыхающих в Турции, вызванными необходимостью частичной или полной оплаты их проживания за все дни отдыха из-за неоплаты «ДЕТУР» забронированных ранее номеров. Как сообщает заместитель директора по агентским продажам, начальник Управления продаж Нижегородского филиала ОАО “РОСНО” Антон Кучеров, на сегодняшний день обращений от нижегородских туристов пока не поступало, но Нижегородский филиал страховой фирмы готов к приёму обращений пострадавших туристов. Компания уже принимает обращения пострадавших по всей стране. Адрес, по которому нужно обращаться туристам в Нижнем Новгороде -ул. Ошарская, 14, 2-ой этаж.

Среди пострадавших от действий туроператора “ДЕТУР” туристов нижегородцев нет

Posted on июля 21, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Страховщик начал осуществлять выплаты туристам, пострадавшим в связи с неисполнением туроператором «ДЕТУР» обязательств по договорам о реализации туристского продукта.

 

Страховая компания РОСНО начала производить первые страховые выплаты пострадавшим туристам, обратившимся в организацию с заявлениями о выплате страхового возмещения и предоставившим указанные в Федеральном законе «Об основах туристкой деятельности в Российской Федерации» документы, необходимые для установления факта неисполнения обязательств и определения размера причиненного ущерба.

 

Страховщик осуществляет компенсацию ущерба, который возник, как в связи с невозможностью совершить поездку по причине невыдачи туроператором необходимых документов (ваучеров, туристической путевки, авиабилетов), так и в связи дополнительными расходами отдыхающих в Турции, вызванными необходимостью частичной или полной оплаты их проживания за все дни отдыха из-за неоплаты «ДЕТУР» забронированных ранее номеров.

 

Как сообщает заместитель директора по агентским продажам, начальник Управления продаж Нижегородского филиала ОАО “РОСНО” Антон Кучеров, на сегодняшний день обращений от нижегородских туристов пока не поступало, но Нижегородский филиал страховой фирмы готов к приёму обращений пострадавших туристов. Компания уже принимает обращения пострадавших по всей стране. Адрес, по которому нужно обращаться туристам в Нижнем Новгороде -ул. Ошарская, 14, 2-ой этаж.

"