Posted 15 апреля 2009,, 06:04

Published 15 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

“Закон о библиотечном деле мы надеемся принять уже в августе”, - Сопин

15 апреля 2009, 06:04
“Закон о библиотечном деле мы надеемся принять уже в августе”, - Сопин Posted on июля 22, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off «Фракция «Единая Россия» в Законодательном собрании выступила с законодательной инициативой и предложила на рассмотрение депутатов проект закона «О библиотечном деле в Нижегородской области». Необходимость в разработке такого закона назрела давно: библиотечные фонды пополняются лишь на 50% от норматива, а уровень зарплат работников отрасли едва ли отвечает современным требованиям», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, заместитель председателя комитета по социальным вопросам Виктор Сопин. По словам депутата, законопроект хорошо проработан и нуждается лишь в незначительных правках технического характера. «Законопроект предусматривает выплату надбавок работникам библиотек, обновление библиотечных фондов. Для этого потребуется 58,5 млн. рублей дополнительных средств областного бюджета. Мы надеемся принять закон уже в августе текущего года», - сказал Виктор Сопин.

“Закон о библиотечном деле мы надеемся принять уже в августе”, - Сопин

Posted on июля 22, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off

«Фракция «Единая Россия» в Законодательном собрании выступила с законодательной инициативой и предложила на рассмотрение депутатов проект закона «О библиотечном деле в Нижегородской области». Необходимость в разработке такого закона назрела давно: библиотечные фонды пополняются лишь на 50% от норматива, а уровень зарплат работников отрасли едва ли отвечает современным требованиям», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, заместитель председателя комитета по социальным вопросам Виктор Сопин.

 

По словам депутата, законопроект хорошо проработан и нуждается лишь в незначительных правках технического характера.

 

«Законопроект предусматривает выплату надбавок работникам библиотек, обновление библиотечных фондов. Для этого потребуется 58,5 млн. рублей дополнительных средств областного бюджета. Мы надеемся принять закон уже в августе текущего года», - сказал Виктор Сопин.

"