Posted 15 апреля 2009,, 06:04

Published 15 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

“Молодежь вместе с работниками УВД будет контролировать общественный порядок”, - Осокин

15 апреля 2009, 06:04
“Молодежь вместе с работниками УВД будет контролировать общественный порядок”, - Осокин Posted on июля 22, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Члены комитета по вопросам государственной власти Нижегородской области и местного самоуправления поддержали законопроект «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об участии граждан в обеспечении общественного порядка на территории Нижегородской области». Члены комитета рассмотрели изменения закона, касающиеся молодежных дружин охраны правопорядка. Как отметила докладчик, консультант комитета Анна Липатова, в законопроектах Правительства Нижегородской области есть ограничения, которые не позволяют молодежным дружинам существовать самостоятельно, они могут действовать лишь в составе «взрослых» дружин. Мнение членов комитета по этому поводу разделились, но точку в обсуждении поставил председатель комитета Валерий Осокин. «Я тоже когда-то работал в правоохранной дружине и отмечу, что молодежная дружина - еще одна форма общественного контроля. Инертность нашего населения иногда поражает. А молодежь вместе с работниками УВД будет контролировать общественный порядок»,- отметил Валерий Осокин.

“Молодежь вместе с работниками УВД будет контролировать общественный порядок”, - Осокин

Posted on июля 22, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Члены комитета по вопросам государственной власти Нижегородской области и местного самоуправления поддержали законопроект «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об участии граждан в обеспечении общественного порядка на территории Нижегородской области». Члены комитета рассмотрели изменения закона, касающиеся молодежных дружин охраны правопорядка.

 

Как отметила докладчик, консультант комитета Анна Липатова, в законопроектах Правительства Нижегородской области есть ограничения, которые не позволяют молодежным дружинам существовать самостоятельно, они могут действовать лишь в составе «взрослых» дружин. Мнение членов комитета по этому поводу разделились, но точку в обсуждении поставил председатель комитета Валерий Осокин.

 

«Я тоже когда-то работал в правоохранной дружине и отмечу, что молодежная дружина - еще одна форма общественного контроля. Инертность нашего населения иногда поражает. А молодежь вместе с работниками УВД будет контролировать общественный порядок»,- отметил Валерий Осокин.

"