Posted 15 апреля 2009,, 06:04

Published 15 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Жилые дома Нижнего Новгорода будут реконструировать по немецким технологиям

15 апреля 2009, 06:04
Жилые дома Нижнего Новгорода будут реконструировать по немецким технологиям Posted on июля 23, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 24 июля 2008 года в 9.00 директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрий Шуров совместно со специалистами коммунальной сферы из Германии проведёт осмотр многоэтажных домов Нижнего Новгорода, которые могут стать участниками пилотного проекта по реконструкции зданий. В мае 2008 года делегация руководителей домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода во главе с директором департамента жилья и инженерной инфраструктуры приняла участие в международном семинаре «Оптимизация услуг по эксплуатации жилого фонда. Современные технологии реконструкции многоквартирных домов», который проходил в Германии. В рамках визита нижегородцы обсудили с немецкими специалистами способы снижения объемов потребления энергоресурсов. Немецкие управляющие компании применяют более рациональные, в отличие от российских, системы теплоснабжения, используют альтернативные виды источников энергии, уделяют большое внимание утеплению подвалов и фасадов домов. В результате такой политики снижается себестоимость используемой энергии, а значит, собственники жилья значительно меньше платят за отопление, воду и электричество. По итогам проведенных переговоров были намечены планы по долгосрочному сотрудничеству нижегородцев с немецкими коллегами. Во время ответного визита представители коммунальных компаний Германии, после осмотра предложенных департаментом жилья многоквартирных домов, представят конкретные предложения по их комплексному ремонту. Немецкие специалисты подготовят проектно-сметную документацию и выполнят проектировочные работы для того, чтобы реконструировать дома по иностранным технологиям, сообщают в городской администрации.

Жилые дома Нижнего Новгорода будут реконструировать по немецким технологиям

Posted on июля 23, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

24 июля 2008 года в 9.00 директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрий Шуров совместно со специалистами коммунальной сферы из Германии проведёт осмотр многоэтажных домов Нижнего Новгорода, которые могут стать участниками пилотного проекта по реконструкции зданий. 

 

В мае 2008 года делегация руководителей домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода во главе с директором департамента жилья и инженерной инфраструктуры приняла участие в международном семинаре «Оптимизация услуг по эксплуатации жилого фонда. Современные технологии реконструкции многоквартирных домов», который проходил в Германии. В рамках визита нижегородцы обсудили с немецкими специалистами способы снижения объемов потребления энергоресурсов.

 

Немецкие управляющие компании применяют более рациональные, в отличие от российских, системы теплоснабжения, используют альтернативные виды источников энергии, уделяют большое внимание утеплению подвалов и фасадов домов. В результате такой политики снижается себестоимость используемой энергии, а значит, собственники жилья значительно меньше платят за отопление, воду и электричество.

 

По итогам проведенных переговоров были намечены планы по долгосрочному сотрудничеству нижегородцев с немецкими коллегами. Во время ответного визита представители коммунальных компаний Германии, после осмотра предложенных департаментом жилья многоквартирных домов, представят конкретные предложения по их комплексному ремонту. Немецкие специалисты подготовят проектно-сметную документацию и выполнят проектировочные работы для того, чтобы реконструировать дома по иностранным технологиям, сообщают в городской администрации.

"