Posted 15 апреля 2009,, 06:04

Published 15 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Металлурги ждут Путина в Нижнем Новгороде

15 апреля 2009, 06:04
Металлурги ждут Путина в Нижнем Новгороде Posted on июля 24, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off Премьер-министр РФ Владимир Путин 24 июля посетит промышленные предприятия города Выкса Нижегородской области: ОАО “ВМЗ”, литейно-прокатный комплекс, а также строящуюся площадку металлургического объекта по производству широкополосного прокатного листа “Стан - 5000”. Цель визита – ознакомиться с развитием металлургии в Выксе, литейно-прокатным и трубным производством, сообщают в администрации города Выксы. Также Владимир Путин проведет в Нижнем Новгороде совещание о мерах по развитию черной металлургии и обеспечению потребностей рынка металлургической продукции, сообщает агентство «Прайм-ТАСС» со ссылкой на источник в правительстве. По его словам, каких-либо существенных мер по поддержке металлургической отрасли сейчас не требуется, так как “отрасль сбалансирована и хорошо встроена в экономику”. В связи с этим никакого эксклюзива в части налогообложения для металлургической отрасли не планируется. Не требуется также и введение экспортных пошлин на какие-либо виды продукции черной металлургии. В то же время необходимо продлить сроки действия стратегии развития металлургической отрасли с 2015 до 2020 гг. Источник отметил, что существующие проекты в металлургии уже абсолютно точно позволяют понимать ситуацию, в которой будет отрасль к 2015 г. Есть все необходимые базовые контракты, документы, которые позволяют предположить, что будет с отраслью в 2020 г. Основной задачей на сегодняшний день является обеспечение потребностей потребителей продукции черной металлургии на внутреннем рынке.

Металлурги ждут Путина в Нижнем Новгороде

Posted on июля 24, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off

Премьер-министр РФ Владимир Путин 24 июля посетит промышленные предприятия города Выкса Нижегородской области: ОАО “ВМЗ”, литейно-прокатный комплекс, а также строящуюся площадку металлургического объекта по производству широкополосного прокатного листа “Стан - 5000”. Цель визита – ознакомиться с развитием металлургии в Выксе, литейно-прокатным и трубным производством, сообщают в администрации города Выксы.

 

Также Владимир Путин проведет в Нижнем Новгороде совещание о мерах по развитию черной металлургии и обеспечению потребностей рынка металлургической продукции, сообщает агентство «Прайм-ТАСС» со ссылкой на источник в правительстве.

 

По его словам, каких-либо существенных мер по поддержке металлургической отрасли сейчас не требуется, так как “отрасль сбалансирована и хорошо встроена в экономику”. В связи с этим никакого эксклюзива в части налогообложения для металлургической отрасли не планируется. Не требуется также и введение экспортных пошлин на какие-либо виды продукции черной металлургии. В то же время необходимо продлить сроки действия стратегии развития металлургической отрасли с 2015 до 2020 гг.

 

Источник отметил, что существующие проекты в металлургии уже абсолютно точно позволяют понимать ситуацию, в которой будет отрасль к 2015 г. Есть все необходимые базовые контракты, документы, которые позволяют предположить, что будет с отраслью в 2020 г. Основной задачей на сегодняшний день является обеспечение потребностей потребителей продукции черной металлургии на внутреннем рынке.

"