Posted 15 апреля 2009,, 05:04

Published 15 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

В Нижегородской области принято 95 нормативно-правовых актов, направленных на реализацию нацпроекта

15 апреля 2009, 05:04
В Нижегородской области принято 95 нормативно-правовых актов, направленных на реализацию нацпроекта “Образование” Posted on июля 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Управление Министерства юстиции России по ПФО провело мониторинг нормативных правовых актов в сфере реализации приоритетного национального проекта «Образование», действующих на территории Нижегородской области. С января 2006 по июль 2008 года принято и в настоящее время действует 95 нормативно-правовых актов, из них 19 за текущий год. Регулирование правоотношений в данной сфере осуществляется по следующим направлениям: государственная поддержка ВУЗов и школ, активно внедряющих инновационные образовательные программы, реализация программ поддержки лучших учителей, воспитание школьников, поддержка инициативной, способной, талантливой молодежи, реализация мероприятий, направленных на подготовку квалифицированных кадров и т.д. Отделом Управления Минюста России по ПФО в Нижегородской области проводится юридическая экспертиза данных правовых актов. Выявлено 8 региональных актов, содержащих положения, несоответствующие действующему федеральному законодательству. По результатам проведенных экспертиз, все они были приведены в соответствие. В частности, среди них распоряжение Правительства области от июня 2006 года «О целевой контрактной подготовке специалистов для работы в органах государственной власти и органах местного самоуправления Нижегородской области», постановление Правительства от ноября 2003 года «Об утверждении Положения о стипендиатах Губернатора Нижегородской области - студентах Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии для агропромышленного комплекса Нижегородской области» и т.д., сообщают в Управлении.

В Нижегородской области принято 95 нормативно-правовых актов, направленных на реализацию нацпроекта “Образование”

Posted on июля 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Управление Министерства юстиции России по ПФО провело мониторинг нормативных правовых актов в сфере реализации приоритетного национального проекта «Образование», действующих на территории Нижегородской области. С января 2006 по июль 2008 года принято и в настоящее время действует 95 нормативно-правовых актов, из них 19 за текущий год.

 

Регулирование правоотношений в данной сфере осуществляется по следующим направлениям: государственная поддержка ВУЗов и школ, активно внедряющих инновационные образовательные программы, реализация программ поддержки лучших учителей, воспитание школьников, поддержка инициативной, способной, талантливой молодежи, реализация мероприятий, направленных на подготовку квалифицированных кадров и т.д.

 

Отделом Управления Минюста России по ПФО в Нижегородской области проводится юридическая экспертиза данных правовых актов. Выявлено 8 региональных актов, содержащих положения, несоответствующие действующему федеральному законодательству. По результатам проведенных экспертиз, все они были приведены в соответствие.

 

В частности, среди них распоряжение Правительства области от июня 2006 года «О целевой контрактной подготовке специалистов для работы в органах государственной власти и органах местного самоуправления Нижегородской области», постановление Правительства от ноября 2003 года «Об утверждении Положения о стипендиатах Губернатора Нижегородской области - студентах Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии для агропромышленного комплекса Нижегородской области» и т.д., сообщают в Управлении.

"