Posted 15 апреля 2009,, 05:04

Published 15 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

“Немецкие специалисты покажут, как должно выглядеть жилье в современное время”, - Шуров

15 апреля 2009, 05:04
“Немецкие специалисты покажут, как должно выглядеть жилье в современное время”, - Шуров Posted on июля 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Сегодня специалисты из Германии представили директору департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрию Шурову предложения по ремонту трех домов города, которые станут участниками пилотного проекта по реконструкции зданий. После осмотра трех многоквартирных домов на ул. Ижорской в Нижнем Новгороде директор немецкой фирмы DENK Андреас Хипп представил конкретные предложения по их комплексному ремонту. Основной целью реконструкции домов является снижения объемов потребления энергоресурсов за счет утепления подвалов и фасадов зданий, а также замены окон и установки современной внутридомовой техники. В результате - снижается себестоимость используемой энергии, и собственники жилья платят за отопление, воду и электричество значительно меньше. По словам Дмитрия Шурова, в ближайшее время немецкие специалисты подготовят проектно-сметную документацию, а непосредственно к самим работам можно будет приступить с начала 2009 года. Реконструкция трех домов будет производиться примерно в течение года. “Мы надеемся, что предложения по ремонту будут рациональны, и немецкие специалисты покажут, как должно выглядеть жилье в современное время. В Нижнем Новгороде 80% многоквартирных домов требуют капитального ремонта, и этот пилотный проект выведет на новый уровень реконструкции”, - говорит Д. Шуров.

“Немецкие специалисты покажут, как должно выглядеть жилье в современное время”, - Шуров

Posted on июля 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Сегодня специалисты из Германии представили директору департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрию Шурову предложения по ремонту трех домов города, которые станут участниками пилотного проекта по реконструкции зданий.

 

После осмотра трех многоквартирных домов на ул. Ижорской в Нижнем Новгороде директор немецкой фирмы DENK Андреас Хипп представил конкретные предложения по их комплексному ремонту.

 

Основной целью реконструкции домов является снижения объемов потребления энергоресурсов за счет утепления подвалов и фасадов зданий, а также замены окон и установки современной внутридомовой техники. В результате - снижается себестоимость используемой энергии, и собственники жилья платят за отопление, воду и электричество значительно меньше.

 

По словам Дмитрия Шурова, в ближайшее время немецкие специалисты подготовят проектно-сметную документацию, а непосредственно к самим работам можно будет приступить с начала 2009 года. Реконструкция трех домов будет производиться примерно в течение года.

 

“Мы надеемся, что предложения по ремонту будут рациональны, и немецкие специалисты покажут, как должно выглядеть жилье в современное время. В Нижнем Новгороде 80% многоквартирных домов требуют капитального ремонта, и этот пилотный проект выведет на новый уровень реконструкции”, - говорит Д. Шуров.

"