Posted 15 апреля 2009,, 05:04

Published 15 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Законодатели хотят ограничить продажу рыболовных сетей с мелкой ячейкой

15 апреля 2009, 05:04
Законодатели хотят ограничить продажу рыболовных сетей с мелкой ячейкой Posted on июля 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off На заседании комитета по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области было принято единогласное решение поддержать законодательную инициативу по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания проекта федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». По словам председателя комитета Александра Тимофеева, речь идет об ограничении продажи сетей с мелкой ячейкой. «Мы недавно проводили очистку Волги. Так, на участке в 500 метров было обнаружено 25 км рыболовных сетей. Все это сети китайского или корейского производства с мелкой ячейкой. В эти сети попадает вся рыба вплоть до мальков», - говорит он. По его словам, комитет выступил с предложением Росрыболовству запретить продажу таких сетей в частные руки.

Законодатели хотят ограничить продажу рыболовных сетей с мелкой ячейкой

Posted on июля 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

На заседании комитета по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области было принято единогласное решение поддержать законодательную инициативу по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания проекта федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

 

По словам председателя комитета Александра Тимофеева, речь идет об ограничении продажи сетей с мелкой ячейкой. «Мы недавно проводили очистку Волги. Так, на участке в 500 метров было обнаружено 25 км рыболовных сетей. Все это сети китайского или корейского производства с мелкой ячейкой. В эти сети попадает вся рыба вплоть до мальков», - говорит он.

 

По его словам, комитет выступил с предложением Росрыболовству запретить продажу таких сетей в частные руки.

"