Posted 15 апреля 2009,, 05:04

Published 15 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Путин посетил Выксунский металлургический завод и прибыл в Н. Новгород

15 апреля 2009, 05:04
Путин посетил Выксунский металлургический завод и прибыл в Н. Новгород Posted on июля 24, 2008 in Новости) by newsmaker | Comments Off Председатель Правительства России Владимир Путин 24 июля 2008 года посетил с рабочей поездкой предприятия Объединенной металлургической компании (ЗАО «ОМК»), расположенные в Выксунском районе Нижегородской области: Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ») и Литейно-прокатный комплекс (ЛПК). Его сопровождали заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Сечин, министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Выксунская промышленная площадка ОМК – единственное в России место, где одновременно ведется строительство двух крупных металлургических производств – ЛПК и «Стан-5000». На их основе в Выксунском районе будет создан крупнейший металлургический кластер, который ежегодно будет выпускать 3 млн. тонн труб и 4,5 млн.тонн горячекатаного рулона и широкополосного листа по самым современным технологиям. Владимир Путин посетил электросталеплавильный цех ЛПК. Как сообщил во время осмотра комплекса председатель Совета директоров ЗАО «ОМК» Анатолий Седых, первая очередь комплекса, запуск которой запланирован на сентябрь 2008 года, будет ежегодно выпускать 1,5 млн. тонн высококачественного горячекатаного рулонного проката. ЛПК впервые в России будет производить прокат по наиболее экономичной технологии из тонких слябов на основе совмещения непрерывной разливки и прокатки в едином технологическом процессе. Продукция ЛПК может использоваться в трубной, автомобильной, судостроительной и других отраслях промышленности. Запланированный на 2010 год ввод в строй «Стана-5000» мощностью 1,5 млн. тонн широкого листа в год позволит Выксунскому металлургическому заводу полностью обеспечить прокатом производство труб большого диаметра. На ВМЗ Владимир Путин и сопровождающие его лица осмотрели трубоэлектросварочный комплекс производства труб большого диаметра (ТЭСК ТБД) - крупнейшее в мире производство труб для магистральных нефте- и газопроводов мощностью 2 млн. тонн в год, в создание которого ОМК вложила 500 млн. долларов. Продукция ТЭСК ТБД поставляется для строительства подводного газопровода «Nord Stream» и других трубопроводных мегапроектов. Глава российского правительства посетил также колесопрокатный комплекс (КПК) – крупнейшее в мире производство цельнокатаных железнодорожных колес. Ежегодно он выпускает более 820 тыс. штук колес для ОАО «РЖД» и зарубежных заказчиков. В данный момент Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород, где посетит церковь Собора Пресвятой Богородицы на ул. Рождественской (Строгановскую церковь) и передаст Нижегородской епархии икону 13-го века «Воскресение Христово».

Путин посетил Выксунский металлургический завод и прибыл в Н. Новгород

Posted on июля 24, 2008 in Новости) by newsmaker | Comments Off

Председатель Правительства России Владимир Путин 24 июля 2008 года посетил с рабочей поездкой предприятия Объединенной металлургической компании (ЗАО «ОМК»), расположенные в Выксунском районе Нижегородской области: Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ») и Литейно-прокатный комплекс (ЛПК). Его сопровождали заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Сечин, министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

 

Выксунская промышленная площадка ОМК – единственное в России место, где одновременно ведется строительство двух крупных металлургических производств – ЛПК и «Стан-5000». На их основе в Выксунском районе будет создан крупнейший металлургический кластер, который ежегодно будет выпускать 3 млн. тонн труб и 4,5 млн.тонн горячекатаного рулона и широкополосного листа по самым современным технологиям.

 

Владимир Путин посетил электросталеплавильный цех ЛПК. Как сообщил во время осмотра комплекса председатель Совета директоров ЗАО «ОМК» Анатолий Седых, первая очередь комплекса, запуск которой запланирован на сентябрь 2008 года, будет ежегодно выпускать 1,5 млн. тонн высококачественного горячекатаного рулонного проката. ЛПК впервые в России будет производить прокат по наиболее экономичной технологии из тонких слябов на основе совмещения непрерывной разливки и прокатки в едином технологическом процессе.

 

Продукция ЛПК может использоваться в трубной, автомобильной, судостроительной и других отраслях промышленности. Запланированный на 2010 год ввод в строй «Стана-5000» мощностью 1,5 млн. тонн широкого листа в год позволит Выксунскому металлургическому заводу полностью обеспечить прокатом производство труб большого диаметра.

 

На ВМЗ Владимир Путин и сопровождающие его лица осмотрели трубоэлектросварочный комплекс производства труб большого диаметра (ТЭСК ТБД) - крупнейшее в мире производство труб для магистральных нефте- и газопроводов мощностью 2 млн. тонн в год, в создание которого ОМК вложила 500 млн. долларов. Продукция ТЭСК ТБД поставляется для строительства подводного газопровода «Nord Stream» и других трубопроводных мегапроектов.

 

Глава российского правительства посетил также колесопрокатный комплекс (КПК) – крупнейшее в мире производство цельнокатаных железнодорожных колес. Ежегодно он выпускает более 820 тыс. штук колес для ОАО «РЖД» и зарубежных заказчиков.

 

В данный момент Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород, где посетит церковь Собора Пресвятой Богородицы на ул. Рождественской (Строгановскую церковь) и передаст Нижегородской епархии икону 13-го века «Воскресение Христово».

"