Posted 15 апреля 2009,, 05:04

Published 15 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Нижегородца судят за содержание наркопритона

15 апреля 2009, 05:04
Нижегородца судят за содержание наркопритона Posted on июля 25, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off 25 июля 2008 года в Ленинском районном суде началось рассмотрение уголовного дела по обвинению гражданина Ш. в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 232 ч. 1 УК РФ ( организация и содержание притона для потребления наркотических средств), 228. 1 ч. 2 п. «б» УК РФ ( незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), 228 ч.1 УК РФ ( незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), 30 ч.3, 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ ( покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере). Органами предварительного расследования Ш. обвиняется в том, что в период с начала 2007 г. по 12.03.2008 г. регулярно в своей квартире содержал притон для систематического потребления наркотических средств. Кроме того, Ш. неоднократно сбывал лицам, употребляющим наркотические средства, свертки с наркотическим веществом, содержащие в своем составе диацетилморфин ( героин) в крупном и особо крупном размере, а также незаконно приобретал для личного потребления наркотические средства в крупном размере. Обвиняемый Ш. в ходе предварительного расследования вину в совершении преступлений признал частично. Не отрицал тот факт, что многие ребята приходили к нему в квартиру, чтобы употребить наркотики. Неоднократно со своего телефона вызывал карету скорой помощи для ребят, которым становилось плохо после употребления наркотических средств. Некоторые посетители притона на момент следствия уже умерли от передозировки. Вину в сбыте наркотических средств в особо крупном и крупном размере не признал, сообщают в прокуратуре Ленинского района.

Нижегородца судят за содержание наркопритона

Posted on июля 25, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

25 июля 2008 года в Ленинском районном суде началось рассмотрение уголовного дела по обвинению гражданина Ш. в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 232 ч. 1 УК РФ ( организация и содержание притона для потребления наркотических средств), 228. 1 ч. 2 п. «б» УК РФ ( незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), 228 ч.1 УК РФ ( незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), 30 ч.3, 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ ( покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере).

 

Органами предварительного расследования Ш. обвиняется в том, что в период с начала 2007 г. по 12.03.2008 г. регулярно в своей квартире содержал притон для систематического потребления наркотических средств. Кроме того, Ш. неоднократно сбывал лицам, употребляющим наркотические средства, свертки с наркотическим веществом, содержащие в своем составе диацетилморфин ( героин) в крупном и особо крупном размере, а также незаконно приобретал для личного потребления наркотические средства в крупном размере.

 

Обвиняемый Ш. в ходе предварительного расследования вину в совершении преступлений признал частично. Не отрицал тот факт, что многие ребята приходили к нему в квартиру, чтобы употребить наркотики. Неоднократно со своего телефона вызывал карету скорой помощи для ребят, которым становилось плохо после употребления наркотических средств. Некоторые посетители притона на момент следствия уже умерли от передозировки. Вину в сбыте наркотических средств в особо крупном и крупном размере не признал, сообщают в прокуратуре Ленинского района.

"