Posted 15 апреля 2009,, 05:04

Published 15 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

“Нужна система подготовки кадров”, - вице-мэр Сергей Гладышев

15 апреля 2009, 05:04
“Нужна система подготовки кадров”, - вице-мэр Сергей Гладышев Posted on июля 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Сергей Гладышев отметил, что он согласен с предложением Президента РФ Дмитрия Медведева о создании общероссийского резерва эффективных управленческих кадров. «Дмитрий Медведев говорил о том, что была советская школа подготовки кадров. Не важно, какая. Но она была. И там готовили к работе, которая позволяет руководить», - говорит С. Гладышев. По его словам, чтобы руководить и отдавать команды, надо четко понимать, как это делать. «А у нас часто на высокие должности приходят люди, которые не обладают тем опытом, который позволяет руководить на должном уровне. Поэтому нужна система подготовки кадров», - говорит он. Напомним, что на совещании по вопросам формирования резерва управленческих кадров Дмитрий Медведев предложил сформировать общероссийский резерв эффективных управленческих кадров – единую общедоступную базу данных о лучших специалистах на всех трёх уровнях: муниципальном, региональном и федеральном. Наиболее перспективные профессионалы войдут в так называемую президентскую квоту. При этом нужно заложить правильные критерии отбора специалистов в эту квоту, чтобы присутствие в ней было для работодателей «реальным знаком качества» профессионала, достойного работать не только на государственной службе, но и в других местах.

“Нужна система подготовки кадров”, - вице-мэр Сергей Гладышев

Posted on июля 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Сергей Гладышев отметил, что он согласен с предложением Президента РФ Дмитрия Медведева о создании общероссийского резерва эффективных управленческих кадров.

 

«Дмитрий Медведев говорил о том, что была советская школа подготовки кадров. Не важно, какая. Но она была. И там готовили к работе, которая позволяет руководить», - говорит С. Гладышев.

 

По его словам, чтобы руководить и отдавать команды, надо четко понимать, как это делать.

 

«А у нас часто на высокие должности приходят люди, которые не обладают тем опытом, который позволяет руководить на должном уровне. Поэтому нужна система подготовки кадров», - говорит он.

 

Напомним, что на совещании по вопросам формирования резерва управленческих кадров Дмитрий Медведев предложил сформировать общероссийский резерв эффективных управленческих кадров – единую общедоступную базу данных о лучших специалистах на всех трёх уровнях: муниципальном, региональном и федеральном.

 

Наиболее перспективные профессионалы войдут в так называемую президентскую квоту. При этом нужно заложить правильные критерии отбора специалистов в эту квоту, чтобы присутствие в ней было для работодателей «реальным знаком качества» профессионала, достойного работать не только на государственной службе, но и в других местах.

"