Posted 15 апреля 2009,, 05:04

Published 15 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Олимпийскую сборную в Пекин проводит Медведев

15 апреля 2009, 05:04
Олимпийскую сборную в Пекин проводит Медведев Posted on июля 29, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off Президент России Дмитрий Медведев 29 июля встретится с российскими олимпийцами в Кремле, чтобы сказать напутственные слова и проводить членов олимпийской сборной страны на летние Олимпийские игры в Пекине, которые состоятся в августе. Участие в данной Олимпиаде примут 467 российских спортсменов, из них 10 — нижегородцы. Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев выразил надежду на то, что Россия обойдет Китай в общем медальном зачете Игр-2008, пишет «Спорт-Экспресс». “В сборную вошли 467 спортсменов. Предполагаем, что за медали будут бороться 79-85 человек, - отметил президент Олимпийского комитета. - Мы рассчитываем в общем зачете обогнать Китай и занять второе место. Для этого нам необходимо выигрывать более 80 медалей разного достоинства. Если нам удастся завоевать более 30 золотых медалей, то мы сможем бороться за первое общекомандное место”. Как стало известно после обнародования утвержденного списка российской олимпийской сборной, страну на Олимпиаде в Пекине будут представлять 10 нижегородцев, хотя ранее речь шла о 15 спортсменах из Нижегородской области. Об этом заявлял вице-мэр Н. Новгорода Владимир Колчин. «Я приятно удивлен таким количеством наших спортсменов и желаю им удачи и спортивных побед. А мы будем за них болеть. Надеюсь, что каждую спортивную победу нижегородцы будут громко отмечать на площади Минина, как это было во время наших футбольных побед в этом году»,- подчеркнул вице-мэр Нижнего Новгорода Владимир Колчин.

Олимпийскую сборную в Пекин проводит Медведев

Posted on июля 29, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

Президент России Дмитрий Медведев 29 июля встретится с российскими олимпийцами в Кремле, чтобы сказать напутственные слова и проводить членов олимпийской сборной страны на летние Олимпийские игры в Пекине, которые состоятся в августе. Участие в данной Олимпиаде примут 467 российских спортсменов, из них 10 — нижегородцы.

 

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев выразил надежду на то, что Россия обойдет Китай в общем медальном зачете Игр-2008, пишет «Спорт-Экспресс».

 

“В сборную вошли 467 спортсменов. Предполагаем, что за медали будут бороться 79-85 человек, - отметил президент Олимпийского комитета. - Мы рассчитываем в общем зачете обогнать Китай и занять второе место. Для этого нам необходимо выигрывать более 80 медалей разного достоинства. Если нам удастся завоевать более 30 золотых медалей, то мы сможем бороться за первое общекомандное место”.

 

Как стало известно после обнародования утвержденного списка российской олимпийской сборной, страну на Олимпиаде в Пекине будут представлять 10 нижегородцев, хотя ранее речь шла о 15 спортсменах из Нижегородской области. Об этом заявлял вице-мэр Н. Новгорода Владимир Колчин. 

«Я приятно удивлен таким количеством наших спортсменов и желаю им удачи и спортивных побед. А мы будем за них болеть. Надеюсь, что каждую спортивную победу нижегородцы будут громко отмечать на площади Минина, как это было во время наших футбольных побед в этом году»,- подчеркнул вице-мэр Нижнего Новгорода Владимир Колчин.

"