Posted 15 апреля 2009,, 05:04

Published 15 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Жители Дзержинска смогут следить за городом через Интернет

15 апреля 2009, 05:04
Жители Дзержинска смогут следить за городом через Интернет Posted on июля 29, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В ближайшее время жители Дзержинска смогут вести видеонаблюдения за городом в режиме реального времени. В двух точках будут установлены посты видеонаблюдения. Первый расположится на Площади Героев. Видеокамера установлена на внешней стене дома №44 по пр. Ленина. Благодаря этому видеоустройству будет просматриваться вся Площадь Героев. Вторая камера будет установлена на световой мачте стадиона «Химик» на 50-тиметровой высоте. Данное устройство будет иметь возможность кругового обзора, т.е. она сможет вращаться и транслировать изображение с ул.Урицкого, пл.Дзержинского, пр. Циолковского и других прилегающих территорий. Доступ к видеоизображению города Дзержинска в режиме реального времени сможет получить любой пользователь сети Интернет. В настоящее время дзержинской Администрацией рассматривается возможность внедрения в городе комплексной системы видеонаблюдения за перекрестками, скверами, площадями, т.е. за местами массового скопления горожан, а также за основными муниципальными предприятиями. В данный момент ведется проработка проектных решений в соответствии с техническим заданием, а также формируется проектно-сметная документация, сообщают в администрации Дзержинска.

Жители Дзержинска смогут следить за городом через Интернет

Posted on июля 29, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В ближайшее время жители Дзержинска смогут вести видеонаблюдения за городом в режиме реального времени. В двух точках будут установлены посты видеонаблюдения. Первый расположится на Площади Героев. Видеокамера  установлена на внешней стене дома №44 по пр. Ленина. Благодаря этому видеоустройству будет просматриваться вся Площадь Героев.

 

Вторая камера будет установлена на световой мачте стадиона «Химик» на 50-тиметровой высоте. Данное устройство будет иметь возможность кругового обзора, т.е. она сможет вращаться и транслировать изображение с ул.Урицкого, пл.Дзержинского, пр. Циолковского и других прилегающих территорий.

 

Доступ к видеоизображению города Дзержинска в режиме реального времени сможет получить любой пользователь сети Интернет. В настоящее время дзержинской Администрацией рассматривается возможность внедрения в городе комплексной системы видеонаблюдения за перекрестками, скверами, площадями, т.е. за местами массового скопления горожан, а также за основными муниципальными предприятиями.

 

В данный момент ведется проработка проектных решений в соответствии с техническим заданием, а также формируется проектно-сметная документация, сообщают в администрации Дзержинска.

"