Posted 15 апреля 2009,, 05:04

Published 15 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Владимир Путин обвинил ОАО “Мечел” в уходе от налогов

15 апреля 2009, 05:04
Владимир Путин обвинил ОАО “Мечел” в уходе от налогов Posted on июля 29, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off На заседании Президиума Правительства Российской Федерации председатель Правительства России Владимир Путин вновь вспомнил про компанию «Мечел», сообщается на официальном сайте Правительства РФ. Он напомнил, что компания «Мечел» «продает свой продукт на внешний рынок в несколько раз дешевле, чем внутренние цены». Впервые об этом было заявлено на совещании по вопросу развития металлургии в Нижнем Новгороде 24 июля. «Это снижение налогооблагаемой базы внутри страны и уход от налогов. Бюджет страны недополучает. Это создание дефицита на внутреннем рынке и, значит, рост цен на металлургическую промышленность, которая отражается на цене товара по всему спектру», - говорит В. Путин. Министр финансов России Алексей Кудрин подчеркнул, что в действующем законодательстве есть статья, которая требует контроля и гласит, что цены не должны отклоняться от рыночных на 20%. «Но в этой статье очень нечетко прописаны механизмы контроля, и они, по сути, в обычной судебной практике не используются», - говорит он. По словам Алексея Кудрина, к 15 сентября в Правительство РФ будет внесен новый законопроект, который учитывает международный опыт по контролю за налогообложением. «Этот законопроект не ограничивает свободу самообразования для компаний, но предписывает уплачивать налоги как с рыночной цены», - отмечает он.

Владимир Путин обвинил ОАО “Мечел” в уходе от налогов

Posted on июля 29, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off

На заседании Президиума Правительства Российской Федерации председатель Правительства России Владимир Путин вновь вспомнил про компанию «Мечел», сообщается на официальном сайте Правительства РФ. Он напомнил, что компания «Мечел» «продает свой продукт на внешний рынок в несколько раз дешевле, чем внутренние цены». Впервые об этом было заявлено на совещании по вопросу развития металлургии в Нижнем Новгороде 24 июля.

 

«Это снижение налогооблагаемой базы внутри страны и уход от налогов. Бюджет страны недополучает. Это создание дефицита на внутреннем рынке и, значит, рост цен на металлургическую промышленность, которая отражается на цене товара по всему спектру», - говорит В. Путин.

 

Министр финансов России Алексей Кудрин подчеркнул, что в действующем законодательстве есть статья, которая требует контроля и гласит, что цены не должны отклоняться от рыночных на 20%. «Но в этой статье очень нечетко прописаны механизмы контроля, и они, по сути, в обычной судебной практике не используются», - говорит он.

 

По словам Алексея Кудрина, к 15 сентября в Правительство РФ будет внесен новый законопроект, который учитывает международный опыт по контролю за налогообложением. «Этот законопроект не ограничивает свободу самообразования для компаний, но предписывает уплачивать налоги как с рыночной цены», - отмечает он.

 

"