Posted 15 апреля 2009,, 04:04

Published 15 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Акцию “Дозор чистоты” проведут нижегородские студенты 30 июля

15 апреля 2009, 04:04
Акцию “Дозор чистоты” проведут нижегородские студенты 30 июля Posted on июля 30, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 30 июля 2008 года в 17.00 ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) администрации Нижнего Новгорода Елена Кочеткова совместно с представителями отдела внутренних дел, службы участковых инспекторов и сектора молодежной политики Московского района проведет рейд по местам скопления неблагополучных подростков в микрорайоне «Березовский». Во время рейда студенты Нижегородских ВУЗов проведут акцию «Дозор чистоты», в рамках которой они пройдут по дворам и детским игровым площадкам Московского района. Молодые люди проведут среди жителей разъяснительную работу, направленную на поддержание чистоты в городе, и раздадут буклеты и информационные листовки, в которых напечатан перечень административных наказаний за нарушение общественного порядка. Основная цель мероприятия – профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних нижегородцев, а также контроль за условиями воспитания и содержания подростков в семьях, состоящих на учете в КДН, сообщают в городской администрации. Справка: В первом полугодии 2008 года в Нижнем Новгороде количество преступлений, совершенных несовершеннолетними нижегородцами, снизилось на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За последние два года в городе в несколько раз увеличилось число молодых людей, занимающихся в спортивных секциях (около 70% от общего числа молодых нижегородцев). В домах культуры открылись новые кружки по увлечениям, активно ведется работа по привлечению юношей и девушек к трудовой занятости (на 14 % больше прошлогодних показателей). На проведение летней оздоровительной кампании 2008 года из городского бюджета выделено около 50 млн. рублей.

Акцию “Дозор чистоты” проведут нижегородские студенты 30 июля

Posted on июля 30, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

30 июля 2008 года в 17.00 ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) администрации Нижнего Новгорода Елена Кочеткова совместно с представителями отдела внутренних дел, службы участковых инспекторов и сектора молодежной политики Московского района проведет рейд по местам скопления неблагополучных подростков в микрорайоне «Березовский».

 

Во время рейда студенты Нижегородских ВУЗов проведут акцию «Дозор чистоты», в рамках которой они пройдут по дворам и детским игровым площадкам Московского района. Молодые люди проведут среди жителей разъяснительную работу, направленную на поддержание чистоты в городе, и раздадут буклеты и информационные листовки, в которых напечатан перечень административных наказаний за нарушение общественного порядка.

 

Основная цель мероприятия – профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних нижегородцев, а также контроль за условиями воспитания и содержания подростков в семьях, состоящих на учете в КДН, сообщают в городской администрации.

 

Справка:

В первом полугодии 2008 года в Нижнем Новгороде количество преступлений, совершенных несовершеннолетними нижегородцами, снизилось на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За последние два года в городе в несколько раз увеличилось число молодых людей, занимающихся в спортивных секциях (около 70% от общего числа молодых нижегородцев). В домах культуры открылись новые кружки по увлечениям, активно ведется работа по привлечению юношей и девушек к трудовой занятости (на 14 % больше прошлогодних показателей). На проведение летней оздоровительной кампании 2008 года из городского бюджета выделено около 50 млн. рублей.

"