Posted 15 апреля 2009,, 04:04

Published 15 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Интеллектуальная транспортная система позволит увеличить пропускную способность магистралей до 30%

15 апреля 2009, 04:04
Интеллектуальная транспортная система позволит увеличить пропускную способность магистралей до 30% Posted on июля 30, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Как было отмечено в ходе заседания Общественной палаты Нижегородской области, существующая дорожно-транспортная сеть Нижнего Новгорода и система организации дорожного движения не соответствует современным требованиям и стандартам. За последние 20 лет в областном центре, по сути, не было построено ни одной транспортной развязки, которая смогла бы принципиально улучшить сложившеюся ситуацию на дорогах, сообщают в пресс-службе ОЗС. «Сейчас ситуация сдвинулась с мертвой точки. Реализуются масштабные проекты по строительству Южного и Северного обходов Нижнего Новгорода. Строится совмещенный метромост, который свяжет нагорную и заречную части областного центра. Также в городе внедряется автоматизированная система регулирования дорожного движения», - отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин. Интеллектуальная транспортная система предполагает использование специальных светофорных установок, которые будут регулировать движение в зависимости от интенсивности транспортного потока. В 2008 году такие системы будут установлены на Московском шоссе, проспекте Гагарина, улицах Коминтерна и Должанской. Из городского бюджета на эти цели будет направлено 19 млн. рублей. По оценке специалистов, интеллектуальная транспортная система позволит увеличить пропускную способность магистралей до 30%.

Интеллектуальная транспортная система позволит увеличить пропускную способность магистралей до 30%

Posted on июля 30, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Как было отмечено в ходе заседания Общественной палаты Нижегородской области, существующая дорожно-транспортная сеть Нижнего Новгорода и система организации дорожного движения не соответствует современным требованиям и стандартам. За последние 20 лет в областном центре, по сути, не было построено ни одной транспортной развязки, которая смогла бы принципиально улучшить сложившеюся ситуацию на дорогах, сообщают в пресс-службе ОЗС.

 

«Сейчас ситуация сдвинулась с мертвой точки. Реализуются масштабные проекты по строительству Южного и Северного обходов Нижнего Новгорода. Строится совмещенный метромост, который свяжет нагорную и заречную части областного центра. Также в городе внедряется автоматизированная система регулирования дорожного движения», - отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин.

 

Интеллектуальная транспортная система предполагает использование специальных светофорных установок, которые будут регулировать движение в зависимости от интенсивности транспортного потока. В 2008 году такие системы будут установлены на Московском шоссе, проспекте Гагарина, улицах Коминтерна и Должанской. Из городского бюджета на эти цели будет направлено 19 млн. рублей.

 

По оценке специалистов, интеллектуальная транспортная система позволит увеличить пропускную способность магистралей до 30%.

"