Posted 15 апреля 2009,, 04:04

Published 15 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

В Дивееве ожидают массовое прибытие паломников

15 апреля 2009, 04:04
В Дивееве ожидают массовое прибытие паломников Posted on июля 30, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off «По практике проведения дивеевских торжеств прошлых лет можно сказать, что пик прибытия паломников приходится на 30 – 31 июля», – рассказал куратор паломнического городка протоиерей Геннадий Колоколов. Первые паломники прибыли в Дивеево 28 июля, когда был закончен монтаж двух палаточных городков. В отличие от прошлых лет, сейчас палатки укрывают от холодного ветра, а не от жары. За два дня до начала торжеств в Нижегородской области началось похолодание. Многие паломники приехали налегке, без теплых вещей. Для них срочно организовали помощь: в палаточном лагере выдали теплые одеяла, в монастыре – одежду и обувь. Паломники обеспечены горячим питанием и кипятком. Из-за плохой погоды многие паломники ночуют в автобусах. Поэтому для подсчета приехавших людей недостаточно учитывать число разместившихся в палаточных городках. На данный момент число зарегистрировавшихся паломников составляет 560 человек. Вечером ожидается прибытие крестного хода из Павлова, это более двухсот паломников. В молельной палатке лагеря четыре священника круглосуточно исповедуют желающих. Люди, приехав в паломнический городок, встречают давних знакомых и тех, с кем успели познакомиться во время проведения праздника в прошлые годы. «Многих я уже узнаю, так как работаю в палаточных городках не первый год. Многие из приехавших здороваются со мной, тоже узнают», – рассказал комендант паломнического городка. В обеспечении общественного порядка на время торжеств в Дивееве задействовано около тысячи сотрудников милиции, военнослужащих внутренних войск и других силовых ведомств. Совместно с УФМС по Нижегородской области организован паспортный контроль прибывающих лиц, в том числе и иностранных граждан, сообщает Нижегородская епархия.

В Дивееве ожидают массовое прибытие паломников

Posted on июля 30, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off

«По практике проведения дивеевских торжеств прошлых лет можно сказать, что пик прибытия паломников приходится на 30 – 31 июля», – рассказал куратор паломнического городка протоиерей Геннадий Колоколов.

 

Первые паломники прибыли в Дивеево 28 июля, когда был закончен монтаж двух палаточных городков. В отличие от прошлых лет, сейчас палатки укрывают от холодного ветра, а не от жары. За два дня до начала торжеств в Нижегородской области началось похолодание. Многие паломники приехали налегке, без теплых вещей. Для них срочно организовали помощь: в палаточном лагере выдали теплые одеяла, в монастыре – одежду и обувь. Паломники обеспечены горячим питанием и кипятком.

 

Из-за плохой погоды многие паломники ночуют в автобусах. Поэтому для подсчета приехавших людей недостаточно учитывать число разместившихся в палаточных городках. На данный момент число зарегистрировавшихся паломников составляет 560 человек. Вечером ожидается прибытие крестного хода из Павлова, это более двухсот паломников. В молельной палатке лагеря четыре священника круглосуточно исповедуют желающих.

 

Люди, приехав в паломнический городок, встречают давних знакомых и тех, с кем успели познакомиться во время проведения праздника в прошлые годы. «Многих я уже узнаю, так как работаю в палаточных городках не первый год. Многие из приехавших здороваются со мной, тоже узнают», – рассказал комендант паломнического городка.

 

В обеспечении общественного порядка на время торжеств в Дивееве задействовано около тысячи сотрудников милиции, военнослужащих внутренних войск и других силовых ведомств. Совместно с УФМС по Нижегородской области организован паспортный контроль прибывающих лиц, в том числе и иностранных граждан, сообщает Нижегородская епархия.

"