Posted 15 апреля 2009,, 04:04

Published 15 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Рассмотрение дела нижегородского педофила Жукова пройдет в закрытом режиме

15 апреля 2009, 04:04
Рассмотрение дела нижегородского педофила Жукова пройдет в закрытом режиме Posted on июля 30, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Как сообщил старший помощник прокурора Нижегородской области Константин Моисеев, судебное заседание будет проходить 31 июля в закрытом режиме. “Процесс, безусловно, будет непростым ввиду специфики преступлений, совершенных обвиняемым против половой неприкосновенности”, - говорит К. Моисеев. Маньяк-убийца Владимир Жуков, 1972 года рождения. Совершал преступления с 1999 по 2007 гг. Ему приписано 12 преступных эпизодов: насильственные действия сексуального характера, похищение, убийство и пр. Его жертвы – малолетние дети в возрасте от 7 до 14 лет. В результате судебно-психиатрической экспертизы у обвиняемого установлены психические отклонения, а именно: педофилия и садизм. “Он не просто истязал своих жертв, - говорит К. Моисевв, - Он получал от этого удовольствие, ощущая над ними свою силу и превосходство и созерцая страдальческие и мученические лица”. В результате расследования было установлено, что В. Жуков пытал своих жертв электрошоккером, колол булавками, поливал из холодного и горячего душа и пр. При задержании в его машине найдены эластичные бинты, пластиковые хомуты, электрический шнур, пластырь, мочалки, свечи и многое другое. С помощью всего этого преступник издевался над детьми. В. Жуков был арестован в прошлом году. Расследование длилось 15 месяцев и 14 суток. В. Жуков в своих преступлениях сознался и написал явку с повинной. Он признался в 24 преступлениях сексуального характера и 3 убийствах. К. Моисеев отмечает, что судебное дело будет длиться не меньше месяца. Педофилу грозит заключение вплоть до пожизненного лишения свободы

Рассмотрение дела нижегородского педофила Жукова пройдет в закрытом режиме

Posted on июля 30, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Как сообщил старший помощник прокурора Нижегородской области Константин Моисеев, судебное заседание будет проходить 31 июля в закрытом режиме. “Процесс, безусловно, будет непростым ввиду специфики преступлений, совершенных обвиняемым против половой неприкосновенности”, - говорит К. Моисеев.

 

Маньяк-убийца Владимир Жуков, 1972 года рождения. Совершал преступления с 1999 по 2007 гг. Ему приписано 12 преступных эпизодов: насильственные действия сексуального характера, похищение, убийство и пр. Его жертвы – малолетние дети в возрасте от 7 до 14 лет.

 

В результате судебно-психиатрической экспертизы у обвиняемого установлены психические отклонения, а именно: педофилия и садизм. “Он не просто истязал своих жертв, - говорит К. Моисевв, - Он получал от этого удовольствие, ощущая над ними свою силу и превосходство и созерцая страдальческие и мученические лица”.

 

В результате расследования было установлено, что В. Жуков пытал своих жертв электрошоккером, колол булавками, поливал из холодного и горячего душа и пр. При задержании в его машине найдены эластичные бинты, пластиковые хомуты, электрический шнур, пластырь, мочалки, свечи и многое другое. С помощью всего этого преступник издевался над детьми.

 

В. Жуков был арестован в прошлом году. Расследование длилось 15 месяцев и 14 суток. В. Жуков в своих преступлениях сознался и написал явку с повинной. Он признался в 24 преступлениях сексуального характера и 3 убийствах. К. Моисеев отмечает, что судебное дело будет длиться не меньше месяца. Педофилу грозит заключение вплоть до пожизненного лишения свободы
"