Posted 15 апреля 2009,, 04:04

Published 15 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

“Достижения на олимпиадах нужно конвертировать в реальную работу”, - Медведев

15 апреля 2009, 04:04
“Достижения на олимпиадах нужно конвертировать в реальную работу”, - Медведев Posted on июля 31, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Дмитрий Медведев 30 июля подписал Указ «О премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных». Согласно указу, в России учреждены три премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых учёных. Размер каждой премии - 2,5 миллиона рублей. Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных присуждается гражданам Российской Федерации за значительный вклад в развитие отечественной науки и в инновационную деятельность в целях стимулирования дальнейших исследований лауреатов указанной премии, создания благоприятных условий для новых научных открытий и инновационных достижений. “Это вершина той системы государственной поддержки науки, молодёжи в науке и инноваций, которую должно оказывать государство. Естественно, она должна «растекаться» вниз: должны быть гранты Правительства, министерств. Но основная работа должна вестись в бизнесе, потому как всё-таки исследовательская проблематика напрямую связана с бизнесом, с предпринимательством. Это совершенно нормально, и это тот путь, по которому идёт значительное число стран”, - отметил Дмитрий Медведев на встрече с представителями молодежных организаций и участниками олимпиад. Дмитрий Медведев отметил, что несмотря на многие «серьёзные» разговоры о кризисе в школе, российские школьники продолжают занимать призовые места на различных международных олимпиадах. “И такого рода достижения на олимпиаде нужно уже конвертировать в реальную работу. К сожалению, у нас в этом смысле очень невысокая культура”, - посетовал Президент. Учреждённая настоящим Указом премия Президента Российской Федерации присуждается за 2008 год и последующие годы. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, сообщается на официальном сайте главы государства.

“Достижения на олимпиадах нужно конвертировать в реальную работу”, - Медведев

Posted on июля 31, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Дмитрий Медведев 30 июля подписал Указ «О премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных». Согласно указу, в России учреждены три премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых учёных. Размер каждой премии - 2,5 миллиона рублей.

 

Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных присуждается гражданам Российской Федерации за значительный вклад в развитие отечественной науки и в инновационную деятельность в целях стимулирования дальнейших исследований лауреатов указанной премии, создания благоприятных условий для новых научных открытий и инновационных достижений.

 

“Это вершина той системы государственной поддержки науки, молодёжи в науке и инноваций, которую должно оказывать государство. Естественно, она должна «растекаться» вниз: должны быть гранты Правительства, министерств. Но основная работа должна вестись в бизнесе, потому как всё-таки исследовательская проблематика напрямую связана с бизнесом, с предпринимательством. Это совершенно нормально, и это тот путь, по которому идёт значительное число стран”, - отметил Дмитрий Медведев на встрече с представителями молодежных организаций и участниками олимпиад.

 

Дмитрий Медведев отметил, что несмотря на многие «серьёзные» разговоры о кризисе в школе, российские школьники продолжают занимать призовые места на различных международных олимпиадах.

 

“И такого рода достижения на олимпиаде нужно уже конвертировать в реальную работу. К сожалению, у нас в этом смысле очень невысокая культура”, - посетовал Президент.

 

Учреждённая настоящим Указом премия Президента Российской Федерации присуждается за 2008 год и последующие годы. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, сообщается на официальном сайте главы государства.

"