Posted 15 апреля 2009,, 04:04

Published 15 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Каждый пятый олимпиец страны представляет Приволжский федеральный округ

15 апреля 2009, 04:04
Каждый пятый олимпиец страны представляет Приволжский федеральный округ Posted on июля 31, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота направил приветствие членам Олимпийской сборной России, которые представляют регионы Приволжского федерального округа на XXIX летних Олимпийских играх. «Вы своими спортивными успехами, трудом и упорством завоевали право представлять Россию на Олимпиаде. За каждого из вас мы будем горячо и искренне болеть, и самые искренние ваши болельщики живут в регионах Приволжского федерального округа. Это ваши родные, друзья, ваши первые тренеры-наставники, ваши первые секции и спортивные школы, в которых вы делали первые шаги к олимпийской сборной», - говорится в приветствии полпреда. Он также отметил, что каждый пятый олимпиец страны представляет Приволжский федеральный округ. «Ваше участие в Олимпийских играх уже дает колоссальный импульс развитию спорта в ваших регионах, тысячи девчонок и мальчишек уже равняются на ваши успехи, а это значит, что будут открыты новые спортивные комплексы, секции, стадионы и в столицах регионов округа, и в малых городах», - отмечает Григорий Рапота. Всего из регионов Приволжского федерального округа на Олимпиаду в Пекине поедут 95 спортсменов. Это практически каждый пятый член Олимпийской сборной России. Самое большое количество спортсменов – 16 человек представляют Самарскую область, затем следует Республика Татарстан – 14 олимпийцев. По 12 россиян будут представлять Республику Башкортостан и Республику Мордовия, по 9 Пензенскую область, Нижегородскую область и Пермский край, 8 олимпийцев поедут в Пекин из Чувашской Республики, сообщают в пресс-службе полпредства. В составе Сборной России из регионов Приволжского федерального округа в Пекине выступят 6 олимпийских чемпионов. Это Юрий Борзаковский (легкая атлетика), Эльвира Хасянова (синхронное плавание), Елена Посевина (художественная гимнастика), Наталья Садова (легкая атлетика), Алексей Мишин (греко-римская борьба), Юлия Пахалина (прыжки в воду). Кроме того регионы ПФО представят призеры Олимпийских игр, действующие чемпионы и рекордсмены мира и Европы.

Каждый пятый олимпиец страны представляет Приволжский федеральный округ

Posted on июля 31, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота направил приветствие членам Олимпийской сборной России, которые представляют регионы Приволжского федерального округа на XXIX летних Олимпийских играх.

 

«Вы своими спортивными успехами, трудом и упорством завоевали право представлять Россию на Олимпиаде. За каждого из вас мы будем горячо и искренне болеть, и самые искренние ваши болельщики живут в регионах Приволжского федерального округа. Это ваши родные, друзья, ваши первые тренеры-наставники, ваши первые секции и спортивные школы, в которых вы делали первые шаги к олимпийской сборной», - говорится в приветствии полпреда.

 

Он также отметил, что каждый пятый олимпиец страны представляет Приволжский федеральный округ. «Ваше участие в Олимпийских играх уже дает колоссальный импульс развитию спорта в ваших регионах, тысячи девчонок и мальчишек уже равняются на ваши успехи, а это значит, что будут открыты новые спортивные комплексы, секции, стадионы и в столицах регионов округа, и в малых городах», - отмечает Григорий Рапота.

 

Всего из регионов Приволжского федерального округа на Олимпиаду в Пекине поедут 95 спортсменов. Это практически каждый пятый член Олимпийской сборной России. Самое большое количество спортсменов – 16 человек представляют Самарскую область, затем следует Республика Татарстан – 14 олимпийцев. По 12 россиян будут представлять Республику Башкортостан и Республику Мордовия, по 9 Пензенскую область, Нижегородскую область и Пермский край, 8 олимпийцев поедут в Пекин из Чувашской Республики, сообщают в пресс-службе полпредства.

 

В составе Сборной России из регионов Приволжского федерального округа в Пекине выступят 6 олимпийских чемпионов. Это Юрий Борзаковский (легкая атлетика), Эльвира Хасянова (синхронное плавание), Елена Посевина (художественная гимнастика), Наталья Садова (легкая атлетика), Алексей Мишин (греко-римская борьба), Юлия Пахалина (прыжки в воду). Кроме того регионы ПФО представят призеры Олимпийских игр, действующие чемпионы и рекордсмены мира и Европы.

"