Posted 15 апреля 2009,, 04:04

Published 15 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Бюджет 2009-2011 годов будет рассмотрен на ближайшем выездном рабочем совещании депутатского корпуса

15 апреля 2009, 04:04
Бюджет 2009-2011 годов будет рассмотрен на ближайшем выездном рабочем совещании депутатского корпуса и правительства Нижегородской области Posted on июля 31, 2008 in Политика, Экономика) by newsmaker | Comments Off Как отметил председатель Законодательного собрания Виктор Лунин, это сэкономит время, и в конце 2008 года правительство уже сможет проводить конкурсы, а с 1 января 2009 года регион будет работать по новому трехлетнему бюджету. На заседании ОЗС 31 июля депутаты Заксобрания Нижегородской области приняли проект закона о внесении изменений в Закон Нижегородской области «О бюджетном процессе в Нижегородской области», одобрив таким образом трехлетний бюджет для региона. Однако, этот вопрос вызвал бурные обсуждения. Депутат Владислав Егоров, выступая от лица фракции КПРФ в Заксобрании, заявил, что фракция против трехлетнего планирования бюджета, поскольку “это очень неудобно и громоздко – рассчитать бюджет на 3 года вперед”. “При обсуждении принятия бюджета всего лишь на один год уже возникает множество вопросов, в течение всего года принимаются многочисленные поправки, а на принимать бюджет на 3 года будет еще тяжелее”, - подчеркнул Егоров. На что и.о. министра финансов Нижегородской области Ольга Сулима отметила, что федеральный бюджет вообще планируется на 5 лет вперед, и это нормальная практика. “Без прогнозируемой экономики сейчас не живет ни одно государство”, - отметил председатель Заксобрания Виктор Лунин. Он также напомнил коммунистам, что на 27-м съезде КПСС принимался бюджет страны на 5 лет вперед, и никому это не казалось странным. В итоге большая часть депутатов проголосовала за введение трехлетнего бюджета.

Бюджет 2009-2011 годов будет рассмотрен на ближайшем выездном рабочем совещании депутатского корпуса и правительства Нижегородской области

Posted on июля 31, 2008 in Политика, Экономика) by newsmaker | Comments Off

Как отметил председатель Законодательного собрания Виктор Лунин, это сэкономит время, и в конце 2008 года правительство уже сможет проводить конкурсы, а с 1 января 2009 года регион будет работать по новому трехлетнему бюджету.

 

На заседании ОЗС 31 июля депутаты Заксобрания Нижегородской области приняли проект закона о внесении изменений в Закон Нижегородской области «О бюджетном процессе в Нижегородской области», одобрив таким образом трехлетний бюджет для региона.

 

Однако, этот вопрос вызвал бурные обсуждения. Депутат Владислав Егоров, выступая от лица фракции КПРФ в Заксобрании, заявил, что фракция против трехлетнего планирования бюджета, поскольку “это очень неудобно и громоздко – рассчитать бюджет на 3 года вперед”.

 

“При обсуждении принятия бюджета всего лишь на один год уже возникает множество вопросов, в течение всего года принимаются многочисленные поправки, а на принимать бюджет на 3 года будет еще тяжелее”, - подчеркнул Егоров.

 

На что и.о. министра финансов Нижегородской области Ольга Сулима отметила, что федеральный бюджет вообще планируется на 5 лет вперед, и это нормальная практика.

 

“Без прогнозируемой экономики сейчас не живет ни одно государство”, - отметил председатель Заксобрания Виктор Лунин. Он также напомнил коммунистам, что на 27-м съезде КПСС принимался бюджет страны на 5 лет вперед, и никому это не казалось странным.

 

В итоге большая часть депутатов проголосовала за введение трехлетнего бюджета.

 

"