Posted 15 апреля 2009,, 04:04

Published 15 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

ВМЗ направит на энергосбережение 650 млн. рублей

15 апреля 2009, 04:04
ВМЗ направит на энергосбережение 650 млн. рублей Posted on июля 31, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область) планирует в 2008-2010 годах направить около 650 млн. рублей на реализацию программы мероприятий по энергосбережению. Программа разработана специалистами дирекции по энергообеспечению и ремонту ВМЗ с учетом рекомендаций экспертов ООО «ИнТехЭнерго-Аудит» (Москва), проводивших в 2007 году энергетический аудит ВМЗ. Программа предусматривает поэтапное снижение потребления всех видов энергоресурсов, включая воду, кислород, сжатый воздух и пар. Это позволит в течение 2008-2010 годов сократить на 15% расходы ВМЗ на покупные энергоресурсы (электроэнергию, природный газ, твердое и жидкое топливо), достигающие сейчас почти 1 млрд. рублей в год, сообщает пресс-служба ВМЗ. Основной объем финансирования будет направлен на экономию электроэнергии, газа, сжатого воздуха и горячего водоснабжения (ГВС). Крупнейшими проектами по снижению расхода электроэнергии станут автоматизация насосных станций высокого давления в комплексе производства труб большого диаметра, замена привода станков в колесопрокатном комплексе и компрессоров в цехе энергоснабжения; по снижению потребления газа - модернизация кольцевых печей в колесопрокатном комплексе; по уменьшению потерь сжатого воздуха - установка системы осушки воздуха; по снижению выработки ГВС - включение установки очистки смазочно-охлаждающей жидкости в централизованную систему ГВС.

ВМЗ направит на энергосбережение 650 млн. рублей

Posted on июля 31, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область) планирует в 2008-2010 годах направить около 650 млн. рублей на реализацию программы мероприятий по энергосбережению. Программа разработана специалистами дирекции по энергообеспечению и ремонту ВМЗ с учетом рекомендаций экспертов ООО «ИнТехЭнерго-Аудит» (Москва), проводивших в 2007 году энергетический аудит ВМЗ.

 

Программа предусматривает поэтапное снижение потребления всех видов энергоресурсов, включая воду, кислород, сжатый воздух и пар. Это позволит в течение 2008-2010 годов сократить на 15% расходы ВМЗ на покупные энергоресурсы (электроэнергию, природный газ, твердое и жидкое топливо), достигающие сейчас почти 1 млрд. рублей в год, сообщает пресс-служба ВМЗ.

 

Основной объем финансирования будет направлен на экономию электроэнергии, газа, сжатого воздуха и горячего водоснабжения (ГВС). Крупнейшими проектами по снижению расхода электроэнергии станут автоматизация насосных станций высокого давления в комплексе производства труб большого диаметра, замена привода станков в колесопрокатном комплексе и компрессоров в цехе энергоснабжения; по снижению потребления газа - модернизация кольцевых печей в колесопрокатном комплексе; по уменьшению потерь сжатого воздуха - установка системы осушки воздуха; по снижению выработки ГВС - включение установки очистки смазочно-охлаждающей жидкости в централизованную систему ГВС.

"