Posted 15 апреля 2009,, 04:04

Published 15 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Депутаты будут контролировать соблюдение законодательства в сфере земельных отношений

15 апреля 2009, 04:04
Депутаты будут контролировать соблюдение законодательства в сфере земельных отношений Posted on июля 31, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off 31 июля депутаты Законодательного собрания приняли во втором окончательном чтении закон «О полномочиях органов государственной власти и местного самоуправления в Нижегородской области в сфере земельных отношений». В соответствии с законом, к полномочиям Законодательного собрания относится контроль за соблюдением законодательства в сфере земельных отношений, реализацией долгосрочных областных программ по охране, рациональному использованию и учету земель, повышению плодородия почв. Также к полномочиям депутатов относится установление порядка управления и распоряжения земельными участками, которые находятся в областной собственности, включая порядок определения платы за их аренду. В ведении регионального парламента находятся вопросы, связанные с особо охраняемыми территориями областного значения. «Вопросы, связанные с земельными отношениями, требуют четкого законодательного регулирования. Принятый закон определяет полномочия органов власти области в этой сфере. Главная задача - обеспечить эффективное и рациональное использование земель в Нижегородской области», - сказал председатель комитета Законодательного собрания по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев.

Депутаты будут контролировать соблюдение законодательства в сфере земельных отношений

Posted on июля 31, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off

31 июля депутаты Законодательного собрания приняли во втором окончательном чтении закон «О полномочиях органов государственной власти и местного самоуправления в Нижегородской области в сфере земельных отношений».

 

В соответствии с законом, к полномочиям Законодательного собрания относится контроль за соблюдением законодательства в сфере земельных отношений, реализацией долгосрочных областных программ по охране, рациональному использованию и учету земель, повышению плодородия почв.

 

Также к полномочиям депутатов относится установление порядка управления и распоряжения земельными участками, которые находятся в областной собственности, включая порядок определения платы за их аренду. В ведении регионального парламента находятся вопросы, связанные с особо охраняемыми территориями областного значения.

 

«Вопросы, связанные с земельными отношениями, требуют четкого законодательного регулирования. Принятый закон определяет полномочия органов власти области в этой сфере. Главная задача - обеспечить эффективное и рациональное использование земель в Нижегородской области», - сказал председатель комитета Законодательного собрания по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев.

"