Posted 15 апреля 2009,, 04:04

Published 15 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Республика Корея готова инвестировать $500 млн. в строительство современного международного делового

15 апреля 2009, 04:04
Республика Корея готова инвестировать $500 млн. в строительство современного международного делового центра в Нижегородской области Posted on июля 31, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off Сегодня состоялась встреча и.о. губернатора Нижегородской области Виктора Клочая с представителями делегации Республики Кореи во главе с депутатом Национальной Ассамблеи Республики Кореи господином Чжонг Бёнг Гуком. В состав делегации входят представители Национальной Ассамблеи Кореи, курирующие вопросы энергетики и сельского хозяйства, а также руководители ряда корейских компаний. Как сообщил Виктор Клочай, конкретное решение по строительству пока не принято, но в ближайшее время корейские специалисты осмотрят территорию для создания такого центра. Также в рамках встречи обсуждалось участие корейских специалистов и инвесторов в целом ряде направлений развития экономики Нижегородской области: модернизация системы электроснабжения сетей, организация сборочного производства сельскохозяйственной техники различного назначения (обработка почвы при посадке и уборке овощей ), переработка сельхозпродукции, инвестиции в АПК и пр. Господин Чжонг Бёнг Гук также выразил заинтересованность в строительстве железной дороги из Кореи в Нижегородскую область с целью увеличения контейнерных перевозок и транспортировки в регион сельскохозяйчтвенной техники. Напомним, что визит делегации Республики Кореи в Нижегородскую область проходит с 31 июля по 1 августа. Цель визита – обсуждение развития двустороннего сотрудничества в сфере энергетики, машиностроения, сельского хозяйства и др. По данным Приволжского таможенного управления в 2007 г . товарооборот между предприятиями Республики Кореи и Нижегородской области составил 49,6 млн. долл. и увеличился на 47,6% по сравнению с 2006 г . При этом экспорт составил 1,8 млн. долл. и возрос в 2 раза. Импорт составил 47,8 млн. долл. и увеличился на 46,2%. Основные товары, экспортируемые в Республику Корею в 2007 г .: черные и цветные металлы, продукция химической промышленности, машиностроительная продукция. Основные товары, импортируемые из Республики Кореи в 2007 г .: продукция химической промышленности, мебель, постельные принадлежности, машиностроительная продукция, химические волокна.

Республика Корея готова инвестировать $500 млн. в строительство современного международного делового центра в Нижегородской области

Posted on июля 31, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

Сегодня состоялась встреча и.о. губернатора Нижегородской области Виктора Клочая с представителями делегации Республики Кореи во главе с депутатом Национальной Ассамблеи Республики Кореи господином Чжонг Бёнг Гуком. В состав делегации входят представители Национальной Ассамблеи Кореи, курирующие вопросы энергетики и сельского хозяйства, а также руководители ряда корейских компаний.

 

Как сообщил Виктор Клочай, конкретное решение по строительству пока не принято, но в ближайшее время корейские специалисты осмотрят территорию для создания такого центра.

Также в рамках встречи обсуждалось участие корейских специалистов и инвесторов в целом ряде направлений развития экономики Нижегородской области: модернизация системы электроснабжения сетей, организация сборочного производства сельскохозяйственной техники различного назначения (обработка почвы при посадке и уборке овощей ), переработка сельхозпродукции, инвестиции в АПК и пр.

 

Господин Чжонг Бёнг Гук также выразил заинтересованность в строительстве железной дороги из Кореи в Нижегородскую область с целью увеличения контейнерных перевозок и транспортировки в регион сельскохозяйчтвенной техники.

 

Напомним, что визит делегации Республики Кореи в Нижегородскую область проходит с 31 июля по 1 августа. Цель визита – обсуждение развития двустороннего сотрудничества в сфере энергетики, машиностроения, сельского хозяйства и др.

 

По данным Приволжского таможенного управления в 2007 г . товарооборот между предприятиями Республики Кореи и Нижегородской области составил 49,6 млн. долл. и увеличился на 47,6% по сравнению с 2006 г . При этом экспорт составил 1,8 млн. долл. и возрос в 2 раза. Импорт составил 47,8 млн. долл. и увеличился на 46,2%.

 

Основные товары, экспортируемые в Республику Корею в 2007 г .: черные и цветные металлы, продукция химической промышленности, машиностроительная продукция. Основные товары, импортируемые из Республики Кореи в 2007 г .: продукция химической промышленности, мебель, постельные принадлежности, машиностроительная продукция, химические волокна.

 

"