Posted 15 апреля 2009,, 04:04

Published 15 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Депутаты приняли обращение к председателю правительства РФ Путину о ситуации в АПК

15 апреля 2009, 04:04
Депутаты приняли обращение к председателю правительства РФ Путину о ситуации в АПК Posted on июля 31, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off 31 июля депутаты Законодательного собрания приняли обращение к председателю правительства РФ Владимиру Путину с предложением комплекса мер по стабилизации ситуации в агропромышленном комплексе. В обращении выражается серьезная обеспокоенность ситуацией, складывающейся в сельском хозяйстве в связи с ростом цен на горюче-смазочные материалы и другие ресурсы, необходимые для проведения сельскохозяйственных работ. Увеличение производства сельскохозяйственной продукции при существующем диспаритете цен не обеспечивает производителю получение дохода. За период с 2005 года при росте цен на минеральные удобрения в 2,5 раза, дизельное топливо - в 1,8 раза, электроэнергию и газ - на 36% закупочные цены на продукцию животноводства увеличились лишь на 30%. Не способствует развитию отрасли и рост импорта дешевой и не всегда качественной продукции животноводства. Увеличение объемов ввоза из-за рубежа сдерживает внутренние закупочные цены, не обеспечивает рентабельное ведение производства и затрудняет сбыт продукции. В этой связи депутаты считают необходимым принять на федеральном уровне меры по государственному регулированию роста цен на нефтепродукты, минеральные удобрения, изменению таможенных пошлин на импорт животноводческой продукции. Также, по мнению депутатов, сельхозпроизводителям необходимо выделять государственные субсидии на приобретение горюче-смазочных материалов, удобрений, сельскохозяйственной техники. «В агропромышленном комплексе страны сложилась очень непростая ситуация. Сельхозпроизводителям необходима комплексная государственная поддержка. Требуется принятие принципиальных и безотлагательных решений на самом высоком уровне», - считает председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин.

Депутаты приняли обращение к председателю правительства РФ Путину о ситуации в АПК

Posted on июля 31, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off

31 июля депутаты Законодательного собрания приняли обращение к председателю правительства РФ Владимиру Путину с предложением комплекса мер по стабилизации ситуации в агропромышленном комплексе.

 

В обращении выражается серьезная обеспокоенность ситуацией, складывающейся в сельском хозяйстве в связи с ростом цен на горюче-смазочные материалы и другие ресурсы, необходимые для проведения сельскохозяйственных работ. Увеличение производства сельскохозяйственной продукции при существующем диспаритете цен не обеспечивает производителю получение дохода.

 

За период с 2005 года при росте цен на минеральные удобрения в 2,5 раза, дизельное топливо - в 1,8 раза, электроэнергию и газ - на 36% закупочные цены на продукцию животноводства увеличились лишь на 30%. Не способствует развитию отрасли и рост импорта дешевой и не всегда качественной продукции животноводства. Увеличение объемов ввоза из-за рубежа сдерживает внутренние закупочные цены, не обеспечивает рентабельное ведение производства и затрудняет сбыт продукции.

 

В этой связи депутаты считают необходимым принять на федеральном уровне меры по государственному регулированию роста цен на нефтепродукты, минеральные удобрения, изменению таможенных пошлин на импорт животноводческой продукции. Также, по мнению депутатов, сельхозпроизводителям необходимо выделять государственные субсидии на приобретение горюче-смазочных материалов, удобрений, сельскохозяйственной техники.

 

«В агропромышленном комплексе страны сложилась очень непростая ситуация. Сельхозпроизводителям необходима комплексная государственная поддержка. Требуется принятие принципиальных и безотлагательных решений на самом высоком уровне», - считает председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин.

"