Posted 15 апреля 2009,, 04:04

Published 15 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Депутаты обратились в Госдуму РФ с предложениями по изменению федерального законодательства

15 апреля 2009, 04:04
Депутаты обратились в Госдуму РФ с предложениями по изменению федерального законодательства Posted on июля 31, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off 31 июля депутаты Законодательного собрания Нижегородской области поддержали проекты изменений в федеральные законы. Депутаты одобрили проект изменений в федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Изменения направлены на повышение эффективности механизма защиты прав дольщиков. Законопроект предусматривает установление фиксированного срока подачи на государственную регистрацию документации о долевом участии в строительстве. «Законодательная инициатива предполагает установить срок подачи документов на государственную регистрацию в течение 10 дней с момента подписания договора. Также мы определяем ответственность за нарушение данного срока», - отметил депутат Законодательного собрания, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков. Также депутаты поддержали проект изменений в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Изменения предусматривают ограничение продажи орудий рыбной ловли, использование которых может нанести вред окружающей среде. «Практически в каждом водоеме Нижегородской области сегодня можно обнаружить браконьерские сети. Ситуация усугубляется тем, что их можно купить практически в любом рыболовном магазине. Такое положение недопустимо и требует вмешательства на федеральном уровне», - сказал председатель комитета Законодательного собрания по экологии и природопользованию Александр Тимофеев. Предложения по изменению федеральных законов будут направлены в Государственную Думу РФ.

Депутаты обратились в Госдуму РФ с предложениями по изменению федерального законодательства

Posted on июля 31, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off

31 июля депутаты Законодательного собрания Нижегородской области поддержали проекты изменений в федеральные законы. Депутаты одобрили проект изменений в федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Изменения направлены на повышение эффективности механизма защиты прав дольщиков. Законопроект предусматривает установление фиксированного срока подачи на государственную регистрацию документации о долевом участии в строительстве.

 

«Законодательная инициатива предполагает установить срок подачи документов на государственную регистрацию в течение 10 дней с момента подписания договора. Также мы определяем ответственность за нарушение данного срока», - отметил депутат Законодательного собрания, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков.

 

Также депутаты поддержали проект изменений в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Изменения предусматривают ограничение продажи орудий рыбной ловли, использование которых может нанести вред окружающей среде.

 

«Практически в каждом водоеме Нижегородской области сегодня можно обнаружить браконьерские сети. Ситуация усугубляется тем, что их можно купить практически в любом рыболовном магазине. Такое положение недопустимо и требует вмешательства на федеральном уровне», - сказал председатель комитета Законодательного собрания по экологии и природопользованию Александр Тимофеев.

 

Предложения по изменению федеральных законов будут направлены в Государственную Думу РФ.

"