Posted 15 апреля 2009,, 04:04

Published 15 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

8-летняя девочка-наркокурьер задержана в Нижнем Новгороде

15 апреля 2009, 04:04
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Сотрудниками уголовного розыска УВД по Автозаводскому району Нижнего Новгорода при взаимодействии с ОГИБДД была задержана автомашина марки «ВАЗ-2109», в которой должен был находиться наркокурьер. В остановленном автомобиле было два человека: водитель и несовершеннолетняя девочка.

В ходе досмотра автомобиля на коврике между передним и задним сидениями был обнаружен сверток с веществом кремового цвета, массой 0,28 гр. В одежде девочки нашли еще 29 свертков из черного полиэтилена и 1 сверток из фольгированной бумаги. Всего у несовершеннолетней было изъято 15, 164 гр. героина, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Водитель автомобиля пояснил, что финансовое состояние у него сейчас сложное и от денег, «подобранных на дороге» в виде случайных пассажиров, он не отказывается. Так было и в этот раз, когда его остановили молодые люди и попросили довезти девочку, пообещав за это щедрое вознаграждение.

По дороге водитель несколько раз останавливался и в автомашину подсаживались незнакомые ему люди. Они о чем-то говорили с девочкой, после чего уходили. Со слов задержанного водителя, он не знает, как на коврике в его автомашине оказался сверток с наркотическим средством. Девочку и остановивших его молодых людей он видел впервые и никакой информацией о них не располагает.

Со слов ребенка, её зовут Снежанна, ей 8 лет, отец погиб в ДТП, а мать она потеряла на рынке в Харькове. Как она попала в Нижний Новгород девочка не знает, на остальные вопросы милиционеров (где и с кем жила, чем питалась и т.д.) вообще никак не отвечает. Сейчас девочка находится в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при ГУВД Нижегородской области. В настоящее время сотрудниками милиции проводятся мероприятия по установлению ее личности, а также обстоятельств происшедшего.

"