Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Мероприятия в поддержку инклюзивного образования пройдут в Нижнем Новгороде 1 сентября

14 апреля 2009, 21:04
Мероприятия в поддержку инклюзивного образования пройдут в Нижнем Новгороде 1 сентября Posted on сентября 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off НРООИ “Инватур” и региональная коалиция “Образование для всех” 1 сентября проводит мероприятия, посвященные началу учебного года. Так в начальной школе – детском саду №365 и специальной (коррекционной) общеобразовательной школе №39 пройдут праздничные мероприятия под лозунгом “Все дети должны учиться вместе!”. В этот день ребята с инвалидностью и без инвалидности примут участие в мастер-классах по оригами, играх и конкурсах. Организации, входящие в региональную коалицию (Департамент образования и социально-правовой защиты детства администрации Н. Новгорода, МОУ СШ №97, Центр образования Сормовского района, МОУ Начальная школа – детский сад №365, МОУ СШ №85, НРООПДИМ “Верас” и другие) поддерживают и продвигают “инклюзивное образование”. Инклюзия означает включение, другими словами включающее образование, когда дети с инвалидностью полностью включены в общеобразовательный процесс вместе с другими детьми, не имеющими инвалидности, и все это происходит в школах по месту жительства ребенка.

Мероприятия в поддержку инклюзивного образования пройдут в Нижнем Новгороде 1 сентября

Posted on сентября 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

НРООИ “Инватур” и региональная коалиция “Образование для всех” 1 сентября проводит мероприятия, посвященные началу учебного года. Так в начальной школе – детском саду №365 и специальной (коррекционной) общеобразовательной школе №39 пройдут праздничные мероприятия под лозунгом “Все дети должны учиться вместе!”. В этот день ребята с инвалидностью и без инвалидности примут участие в мастер-классах по оригами, играх и конкурсах.

 

Организации, входящие в региональную коалицию (Департамент образования и социально-правовой защиты детства администрации Н. Новгорода, МОУ СШ №97, Центр образования Сормовского района, МОУ Начальная школа – детский сад №365, МОУ СШ №85, НРООПДИМ “Верас” и другие) поддерживают и продвигают “инклюзивное образование”. Инклюзия означает включение, другими словами включающее образование, когда дети с инвалидностью полностью включены в общеобразовательный процесс вместе с другими детьми, не имеющими инвалидности, и все это происходит в школах по месту жительства ребенка.

"