Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Конный цирк “Тамерлан” откроет цирковой сезон в Нижнем Новгороде 4 сентября

14 апреля 2009, 21:04
Конный цирк “Тамерлан” откроет цирковой сезон в Нижнем Новгороде 4 сентября Posted on сентября 01, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off Нижегородский цирк 4 сентября открывает новый сезон цирковых представлений выступлением уникального конного цирка под руководством лауреата Госпремии России Тамерлана Нугзарова. Все трюки, которые исполняет конный цирк “Тамерлан”, уникальны, но самый удивительный - восстановленная “Римская почта”. Говорят, что в Древнем Риме почтальоны перевозили корреспонденцию, стоя на двух лошадях, а впереди них в упряжке шло еще 13 лошадей. Самым потрясающим моментом является то, как лошади на большой скорости проносятся между ног едущего по манежу “почтальона”. Выступление цирка “Тамерлана” - единый спектакль с хорошим сценарием и исполнителями. Артисты не только мастерски показывают трюки, но и замечательно двигаются, демонстрируя зрителям настоящий конно-хореографический спектакль “Горская легенда о любви”.

Конный цирк “Тамерлан” откроет цирковой сезон в Нижнем Новгороде 4 сентября

Posted on сентября 01, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

Нижегородский цирк 4 сентября открывает новый сезон цирковых представлений выступлением уникального конного цирка под руководством лауреата Госпремии России Тамерлана Нугзарова.

 

Все трюки, которые исполняет конный цирк “Тамерлан”, уникальны, но самый удивительный - восстановленная “Римская почта”. Говорят, что в Древнем Риме почтальоны перевозили корреспонденцию, стоя на двух лошадях, а впереди них в упряжке шло еще 13 лошадей. Самым потрясающим моментом является то, как лошади на большой скорости проносятся между ног едущего по манежу “почтальона”. Выступление цирка “Тамерлана” - единый спектакль с хорошим сценарием и исполнителями. Артисты не только мастерски показывают трюки, но и замечательно двигаются, демонстрируя зрителям настоящий конно-хореографический спектакль “Горская легенда о любви”.

"