Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Fitch присвоило облигациям Нижегородской области долгосрочный рейтинг «A+(rus)»

14 апреля 2009, 21:04
Fitch присвоило облигациям Нижегородской области долгосрочный рейтинг «A+(rus)» Posted on декабря 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Сегодня Fitch Ratings присвоило предстоящему выпуску облигаций Нижегородской области на внутреннем рынке объемом 2,7 млрд. рублей и со сроком обращения 5 лет национальный долгосрочный рейтинг «A+(rus)». Нижегородская область имеет следующие рейтинги: долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте «BB-« (BB минус), прогноз «Стабильный», национальный долгосрочный рейтинг «A+(rus)», прогноз «Стабильный», и краткосрочный рейтинг «B». Рейтинг отражает улучшение бюджетных показателей области, обусловленное быстрым ростом налоговых доходов и контролем над операционными расходами, а также учитывает снижение долговой нагрузки и улучшение структуры долга. В то же время рейтинг принимает во внимание низкую гибкость бюджета, в структуре операционных расходов которого преобладают различные трансферты, и невысокий уровень капитальных расходов. Экономика Нижегородской области демонстрировала быстрый рост в предыдущие годы (7% в 2006 году в реальном выражении по сравнению с предыдущим годом). По прогнозам администрации области, в 2007-2009 гг. экономический рост должен ускориться и составить в среднем 8% в год в реальном выражении. Это должно обеспечить расширение базы налогообложения и хорошие показатели исполнения бюджета в среднесрочной перспективе. На финансовые показатели области позитивное воздействие оказал рост операционных доходов и жесткий контроль над операционными расходами. В 2006 году операционный баланс увеличился до 13,2% операционных доходов по сравнению с 8,6% годом ранее. Долговая нагрузка области снижается, а структура долга постепенно улучшается. Прямой долг области существенно снизился: на 27% в 2006 году, главным образом, за счет сокращения краткосрочных банковских кредитов. В сочетании со значительно более высокими операционными доходами такое уменьшение прямого долга привело к снижению отношения прямого долга к текущим доходам до 13% по сравнению с 29% годом ранее. Предстоящая эмиссия облигаций не приведет к повышению долговой нагрузки.

Fitch присвоило облигациям Нижегородской области долгосрочный рейтинг «A+(rus)»

Posted on декабря 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Сегодня Fitch Ratings присвоило предстоящему выпуску облигаций Нижегородской области на внутреннем рынке объемом 2,7 млрд. рублей и со сроком обращения 5 лет национальный долгосрочный рейтинг «A+(rus)». Нижегородская область имеет следующие рейтинги: долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте «BB-« (BB минус), прогноз «Стабильный», национальный долгосрочный рейтинг «A+(rus)», прогноз «Стабильный», и краткосрочный рейтинг «B».
 
Рейтинг отражает улучшение бюджетных показателей области, обусловленное быстрым ростом налоговых доходов и контролем над операционными расходами, а также учитывает снижение долговой нагрузки и улучшение структуры долга. В то же время рейтинг принимает во внимание низкую гибкость бюджета, в структуре операционных расходов которого преобладают различные трансферты, и невысокий уровень капитальных расходов.
 
Экономика Нижегородской области демонстрировала быстрый рост в предыдущие годы (7% в 2006 году в реальном выражении по сравнению с предыдущим годом). По прогнозам администрации области, в 2007-2009 гг. экономический рост
должен ускориться и составить в среднем 8% в год в реальном выражении. Это должно обеспечить расширение базы налогообложения и хорошие показатели исполнения бюджета в среднесрочной перспективе. На финансовые показатели
области позитивное воздействие оказал рост операционных доходов и жесткий контроль над операционными расходами. В 2006 году операционный баланс увеличился до 13,2% операционных доходов по сравнению с 8,6% годом ранее.
 
Долговая нагрузка области снижается, а структура долга постепенно улучшается. Прямой долг области существенно снизился: на 27% в 2006 году, главным образом, за счет сокращения краткосрочных банковских кредитов. В сочетании со значительно более высокими операционными доходами такое уменьшение прямого долга привело к снижению отношения прямого долга к текущим доходам до 13% по сравнению с 29% годом ранее. Предстоящая эмиссия облигаций не приведет к повышению долговой нагрузки.
"