Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

«Выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации V созыва завершились для пропрезидентски

14 апреля 2009, 21:04
«Выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации V созыва завершились для пропрезидентских партий с отличным результатом», - мэр Н. Новгорода Вадим Булавинов Posted on декабря 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Вадим Булавинов поблагодарил всех нижегородцев, принявших участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы России V созыва за серьезное и ответственное отношение к этой избирательной кампании. «В Нижнем Новгороде, по сравнению с выборами в Государственную думу 2003 года, активность избирателей выросла почти на 9 процентов, с 42,9 до 51,31 процента», - отметил глава города. В целом по России явка выросла на 3-4 процента. По мнению главы города, высокая явка избирателей очень важный результат этих выборов, так как доказал интерес населения к выборам по партийным спискам. По предварительным результатам голосования в Нижнем Новгороде в сумме пропрезидентские партии «Единая Россия» и «Справедливая Россия» набрали 67,7 процента голосов избирателей, пришедших на выборы, сообщает пресс-служба администрации города. «В ходе этой избирательной кампании много говорилось о референдуме доверия Президенту Владимиру Путину. Этот результат и есть рейтинг доверия действующему президенту страны», - отметил глава города Вадим Булавинов, - «Результаты у нас средние по городам-миллионникам. Если сравнивать с крупными столичными городами, то они у нас намного выше, "Единая Россия" получила почти 55 процентов. В Москве, Санкт-Петербурге эта цифра составляет 50%. В Новосибирске, Челябинске и других крупных городах результат на уровне Нижнего Новгорода – 55-56%. В крупных городах Нижегородской области – Арзамасе, Дзержинске – «Единая Россия» также набрала около 55%. «Думаю, что это общероссийская ситуация, и здесь все крупные города закончили избирательную кампанию с одинаковым результатом. В целом кампания прошла достаточно спокойно. По данным правоохранительных органов, чрезвычайных происшествий в городе не зафиксировано» - отметил глава города. Оценивая результат, который, по предварительным данным, получила партия "Единая Россия", Вадим Булавинов отметил, что он был достигнут благодаря тому, что партия не боится брать ответственность за свои решения. По словам главы города, некоторые другие партии "много обещают, а при попадании в Госдуму забывают о своих обещаниях избирателям. Победа "Единой России" позволит реализовать "план Путина". Реализация всего, что было намечено в рамках этого плана позволит России в течение ближайших лет стать одной из наиболее промышленно-развитых и социально-ориентированных стран мира", - отметил Вадим Булавинов. Всего по предварительным результатам голосования на территории Нижнего Новгорода в Государственную Думу, также, как и по России в целом, проходят четыре партии: «Единая Россия» -54,68%, «Справедливая Россия» - 13,02%, КПРФ – 13,88% и ЛДПР – 7,62%.

«Выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации V созыва завершились для пропрезидентских партий с отличным результатом», - мэр Н. Новгорода Вадим Булавинов

Posted on декабря 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Вадим Булавинов поблагодарил всех нижегородцев, принявших участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы России V созыва за серьезное и ответственное отношение к этой избирательной кампании.
 
 «В Нижнем Новгороде, по сравнению с выборами в Государственную думу 2003 года, активность избирателей выросла почти на 9 процентов, с 42,9 до 51,31 процента», - отметил глава города. В целом по России явка выросла на 3-4 процента. По мнению главы города, высокая явка избирателей очень важный результат этих выборов, так как доказал интерес населения к выборам по партийным спискам.
 
По предварительным результатам голосования в Нижнем Новгороде в сумме пропрезидентские партии «Единая Россия» и «Справедливая Россия» набрали 67,7 процента голосов избирателей, пришедших на выборы, сообщает пресс-служба администрации города.
 
 «В ходе этой избирательной кампании много говорилось о референдуме доверия Президенту Владимиру Путину. Этот результат и есть рейтинг доверия действующему президенту страны», - отметил глава города Вадим Булавинов, - «Результаты у нас средние по городам-миллионникам. Если сравнивать с крупными столичными городами, то они у нас намного выше, "Единая Россия" получила почти 55 процентов. В Москве, Санкт-Петербурге эта цифра составляет 50%. В Новосибирске, Челябинске и других крупных городах результат на уровне Нижнего Новгорода – 55-56%. В крупных городах Нижегородской области – Арзамасе, Дзержинске – «Единая Россия» также набрала около 55%. «Думаю, что это общероссийская ситуация, и здесь все крупные города закончили избирательную кампанию с одинаковым результатом. В целом кампания прошла достаточно спокойно. По данным правоохранительных органов, чрезвычайных происшествий в городе не зафиксировано» - отметил глава города.
 
Оценивая результат, который, по предварительным данным, получила партия "Единая Россия", Вадим Булавинов отметил, что он был достигнут благодаря тому, что партия не боится брать ответственность за свои решения. По словам главы города, некоторые другие партии "много обещают, а при попадании в Госдуму забывают о своих обещаниях избирателям. Победа "Единой России" позволит реализовать "план Путина". Реализация всего, что было намечено в рамках этого плана позволит России в течение ближайших лет стать одной из наиболее промышленно-развитых и социально-ориентированных стран мира", - отметил Вадим Булавинов.
 
Всего по предварительным результатам голосования на территории Нижнего Новгорода в Государственную Думу, также, как и по России в целом, проходят четыре партии: «Единая Россия» -54,68%, «Справедливая Россия» - 13,02%, КПРФ – 13,88% и ЛДПР – 7,62%.  
"