Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

“Информация о всех недобросовестных застройщиках должна быть максимально открытой”, - В.Осокин

14 апреля 2009, 21:04
“Информация о всех недобросовестных застройщиках должна быть максимально открытой”, - В.Осокин Posted on сентября 02, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off «Действующее законодательство дает правовую основу для защиты прав дольщиков. В то же время нельзя забывать, что каждый закон нуждается в регулярной проверке эффективности его исполнения. Наряду с этим государство должно контролировать все стадии строительства с момента, когда инвестору выделяется земельный участок», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерий Осокин. «Лучший способ защиты от недобросовестных застройщиков – сделать информацию о них максимально открытой и доступной для общественности. «Черный список» строительных фирм и их владельцев, которые не исполняют свои обязательства, должен находиться в открытом доступе и предоставляться средствам массовой информации. Конкретные имена в списке необходимы для того, чтобы их обладатели не могли время от времени открывать новые фирмы под другими названиями, пытаясь снова и снова обманывать людей», - сказал Валерий Осокин. Напомним, 28 августа депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении закон «О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействия) заказчиков (застройщиков) на территории Нижегородской области». Законопроект предусматривает оказание финансовой помощи на завершение строительства многоквартирных домов, предоставление в собственность жилых помещений государственного жилищного фонда области, денежную компенсацию, исходя из фактически оплаченной суммы от стоимости жилого помещения.

“Информация о всех недобросовестных застройщиках должна быть максимально открытой”, - В.Осокин

Posted on сентября 02, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off

«Действующее законодательство дает правовую основу для защиты прав дольщиков. В то же время нельзя забывать, что каждый закон нуждается в регулярной проверке эффективности его исполнения. Наряду с этим государство должно контролировать все стадии строительства с момента, когда инвестору выделяется земельный участок», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерий Осокин.

 

«Лучший способ защиты от недобросовестных застройщиков – сделать информацию о них максимально открытой и доступной для общественности. «Черный список» строительных фирм и их владельцев, которые не исполняют свои обязательства, должен находиться в открытом доступе и предоставляться средствам массовой информации. Конкретные имена в списке необходимы для того, чтобы их обладатели не могли время от времени открывать новые фирмы под другими названиями, пытаясь снова и снова обманывать людей», - сказал Валерий Осокин.

 

Напомним, 28 августа депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении закон «О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействия) заказчиков (застройщиков) на территории Нижегородской области». Законопроект предусматривает оказание финансовой помощи на завершение строительства многоквартирных домов, предоставление в собственность жилых помещений государственного жилищного фонда области, денежную компенсацию, исходя из фактически оплаченной суммы от стоимости жилого помещения.

"