Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Муниципальные заказы в Нижнем Новгороде будут выполнять частные фирмы

14 апреля 2009, 21:04
Муниципальные заказы в Нижнем Новгороде будут выполнять частные фирмы Posted on сентября 02, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Со следующего года в Нижнем Новгороде меняется схема муниципального заказа. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. По его словам, с 2009 года все муниципальные заказы будут выполнять частные фирмы на основании договора. Мэр подчеркнул, что ранее эту работу выполняли МУПы, но их деятельность оказалась малоэффективной. «Мы больше не будем прибегать к методу кнута и пряника, используя в работе с МУПами административный ресурс. Со следующего года мы переходим только на коммерческие отношения: если работа выполнена плохо, мы отказываемся ее принимать и не платим денег, пока все не будет приведено в порядок», - подчеркнул мэр. Вадим Булавинов отдал главам районов соответствующее распоряжение о формировании специальных комиссий, которые будут ежедневно объезжать территорию районов и следить за качеством выполнения муниципального заказа. Мэр подчеркнул, что состав комиссий главы районов вольны выбирать сами, но высказал требование, чтобы ежедневные объезды носили комплексный характер. «Это должны быть хорошо подготовленные группы, в которые должны входить несколько специалистов, чтобы не было так, что они друг за дружкой по цепочке ездят - один освещение проверит, другой зеленые насаждения и т.д. Это не целесообразно»,- подчеркнул Вадим Булавинов. По его словам, первые аукционы и конкурсы на выполнение муниципальных заказов на 2009 год пройдут уже в ноябре текущего года.

Муниципальные заказы в Нижнем Новгороде будут выполнять частные фирмы

Posted on сентября 02, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Со следующего года в Нижнем Новгороде меняется схема муниципального заказа. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. По его словам, с 2009 года все муниципальные заказы будут выполнять частные фирмы на основании договора. Мэр подчеркнул, что ранее эту работу выполняли МУПы, но их деятельность оказалась малоэффективной.

 

«Мы больше не будем прибегать к методу кнута и пряника, используя в работе с МУПами административный ресурс. Со следующего года мы переходим только на коммерческие отношения: если работа выполнена плохо, мы отказываемся ее принимать и не платим денег, пока все не будет приведено в порядок», - подчеркнул мэр.

 

Вадим Булавинов отдал главам районов соответствующее распоряжение о формировании специальных комиссий, которые будут ежедневно объезжать территорию районов и следить за качеством выполнения муниципального заказа.

 

Мэр подчеркнул, что состав комиссий главы районов вольны выбирать сами, но высказал требование, чтобы ежедневные объезды носили комплексный характер.

 

«Это должны быть хорошо подготовленные группы, в которые должны входить несколько специалистов, чтобы не было так, что они друг за дружкой по цепочке ездят - один освещение проверит, другой зеленые насаждения и т.д. Это не целесообразно»,- подчеркнул Вадим Булавинов.

 

По его словам, первые аукционы и конкурсы на выполнение муниципальных заказов на 2009 год пройдут уже в ноябре текущего года.

"