Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

В школах Нижнего Новгорода не хватает учителей

14 апреля 2009, 21:04
В школах Нижнего Новгорода не хватает учителей Posted on сентября 02, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Как отметила на еженедельном оперативном совещании директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова, в школах Нижнего Новгорода по состоянию на первое сентября не хватает 106 учителей. По словам Ирины Тарасовой, в первую очередь не хватает учителей английского языка, ОБЖ и физкультуры. Ирин Тарасова отметила, что недостающих преподавателей будут замещать за счет увеличения нагрузки на тех учителей, которые сейчас работают. «Нехватка не такая страшная - это всего один процент от всех учителей города. Я думаю, что предпринимаемые шаги по индексированию заработной платы преподавателям школ помогут в решении этой проблемы. Меня особенно радует, что в этом году в школы Нижнего Новгорода пришли работать 126 молодых специалистов»,- подчеркнул мэр.

В школах Нижнего Новгорода не хватает учителей

Posted on сентября 02, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Как отметила на еженедельном оперативном совещании директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова, в школах Нижнего Новгорода по состоянию на первое сентября не хватает 106 учителей.

 

По словам Ирины Тарасовой, в первую очередь не хватает учителей английского языка, ОБЖ и физкультуры. Ирин Тарасова отметила, что недостающих преподавателей будут замещать за счет увеличения нагрузки на тех учителей, которые сейчас работают.

 

«Нехватка не такая страшная - это всего один процент от всех учителей города. Я думаю, что предпринимаемые шаги по индексированию заработной платы преподавателям школ помогут в решении этой проблемы. Меня особенно радует, что в этом году в школы Нижнего Новгорода пришли работать 126 молодых специалистов»,- подчеркнул мэр.

"