Posted 14 апреля 2009,, 21:04

Published 14 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Юрий Милютин покидает пост директора Нижегородского ТЮЗа

14 апреля 2009, 21:04
Юрий Милютин покидает пост директора Нижегородского ТЮЗа Posted on декабря 04, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Сегодня у Милютина последний рабочий день в театре, ему предложили другое место и он скоро покинет Нижний Новгород. Вместо него исполняющим обязанности директора будет назначена Татьяна Лукьянова, его заместитель по работе со зрителями. По словам сотрудников ТЮЗа, «Юрий Милютин сочетает в себе такие качества, как талант и деловой подход. С ним было очень приятно работать, поскольку он человек с редкими человеческими качествами». В Комитете по культуре Нижегородской области Юрия Милютина называют "человечным человеком", и с этим соглашаются многие сотрудники театра. Летом в 2006 году был расторгнут договор с художественным руководителям ТЮЗа Виктором Симакиным. В то время, по словам председателя комитета по культуре Нижегородской области Сергея Щербакова, театр был “болен” творчески и финансово. “Болезнь” заключалась в том, что помещение ТЮЗа очень часто сдавалось под аренду, в ходе аудиторских проверок работы театра выяснилось, что наполняемость зала в течение сезона в общем составила менее 40%, а доход театра от проданных на спектакли билетов почти вдвое меньше, чем прибыль от сдачи в аренду площадей ТЮЗа. Все эти факты и стали причиной, по которой был уволен Виктор Симакин. После ухода Симакина, на пост директора ТЮЗа был назначен Юрий Милютин. С его появлением, в театре многое изменилось: он привез с собой из Екатеринбурга Вячеслава Кокорина и Татьяну Лукьянову. Именно эта «команда» подготовила и провела впервые в Нижнем Новгороде такие фестивали, как «Реальный театр» и «Новая драма». До конца театрального сезона у ТЮЗа еще 4 премьеры, уход Милютина – «грустный» внутриколлективный момент, но работа продолжается… Справка: Юрий Милютин окончил Нижнетагильский государственный педагогический институт, работал главным художником муниципального театра драмы (город Лысьва, Пермская область), художником-постановщиком мультобъединения Свердловской киностудии, директором театра драмы имени Савина (город Лысьва, Пермской обл.) Параллельно с руководством театром в 2003-2005 годах стал организатором и исполнительным директором ООО "Наше Новое Телевидение" (город Лысьва, Пермская область). С 1 октября 2005 года являлся заместителем директора Екатеринбургского театра юного зрителя, летом 2006 года был назначен директором Нижегородского ТЮЗа.

Юрий Милютин покидает пост директора Нижегородского ТЮЗа

Posted on декабря 04, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Сегодня у Милютина последний рабочий день в театре, ему предложили другое место и он скоро покинет Нижний Новгород. Вместо него исполняющим обязанности директора будет назначена Татьяна Лукьянова, его заместитель по работе со зрителями.
 
По словам сотрудников ТЮЗа, «Юрий Милютин сочетает в себе такие качества, как талант и деловой подход. С ним было очень приятно работать, поскольку он человек с редкими человеческими качествами». В Комитете по культуре Нижегородской области Юрия Милютина называют "человечным человеком", и с этим соглашаются многие сотрудники театра.
 
Летом в 2006 году был расторгнут договор с художественным руководителям ТЮЗа Виктором Симакиным. В то время, по словам председателя комитета по культуре Нижегородской области Сергея Щербакова, театр был “болен” творчески и финансово. “Болезнь” заключалась в том, что помещение ТЮЗа очень часто сдавалось под аренду, в ходе аудиторских проверок работы театра выяснилось, что наполняемость зала в течение сезона в общем составила менее 40%, а доход театра от проданных на спектакли билетов почти вдвое меньше, чем прибыль от сдачи в аренду площадей ТЮЗа. Все эти факты и стали причиной, по которой был уволен Виктор Симакин.
 
После ухода Симакина, на пост директора ТЮЗа был назначен Юрий Милютин. С его появлением, в театре многое изменилось: он привез с собой из Екатеринбурга Вячеслава Кокорина и Татьяну Лукьянову. Именно эта «команда» подготовила и провела впервые в Нижнем Новгороде такие фестивали, как «Реальный театр» и «Новая драма».
 
До конца театрального сезона у ТЮЗа еще 4 премьеры, уход Милютина – «грустный» внутриколлективный момент, но работа продолжается…
 
Справка:
Юрий Милютин окончил Нижнетагильский государственный педагогический институт, работал главным художником муниципального театра драмы (город Лысьва, Пермская область), художником-постановщиком мультобъединения Свердловской киностудии, директором театра драмы имени Савина (город Лысьва, Пермской обл.)
 
Параллельно с руководством театром в 2003-2005 годах стал организатором и исполнительным директором ООО "Наше Новое Телевидение" (город Лысьва, Пермская область). С 1 октября 2005 года являлся заместителем директора Екатеринбургского театра юного зрителя, летом 2006 года был назначен директором Нижегородского ТЮЗа.
"